Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 3-м квартале 2010 финансового года Cisco получила рекордную выручку и прибыль

Чистый объем продаж компании составил 10,4 млрд долл. США, увеличившись на 27 процентов, а чистая прибыль выросла на 62,6 процента до 2,2 млрд долларов

12 мая Cisco опубликовала результаты своей деятельности в третьем квартале 2010 финансового года, окончившемся 1 мая. Чистый объем продаж Cisco за этот период составил 10,4 млрд долларов США (по сравнению с аналогичным периодом 2009 финансового года, прирост в 27 процентов), а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, выросла на 62,6 процента до 2,2 млрд долларов. Без учета правил GAAP чистая прибыль составила 2,5 млрд долларов - на 41,2 процента больше прошлогоднего.
"Наша компания добилась выдающихся финансовых результатов, получив рекордную выручку и прибыль на одну акцию, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Мы наблюдаем возврат к быстрому и сбалансированному росту во всех географических регионах, продуктовых и пользовательских сегментах рынка. Таких темпов роста мы не знали с начала глобального экономического кризиса. Из этого кризиса мы вышли с еще большей рыночной долей, заметно окрепшими отношениями с заказчиками, считающими нам доверенным технологическим и деловым партнером, и с решениями нового поколения практически во всех категориях продуктов. Результаты наших усилий в области инноваций и текущих операций превзошли наши ожидания. Какой параметр ни возьми: выручку, доход на одну акцию, новые продукты, приобретения других компаний, наши собственные разработки, – результаты квартала показывают, что наша стратегия срабатывает, и срабатывает хорошо. Как следствие, этот квартал оказался одним из лучших в истории Cisco".
За первые девять месяцев 2010 финансового года чистый объем продаж Cisco составил 29,2 млрд долларов, превысив аналогичный показатель предыдущего финансового года на 1,6 млрд долларов. Чистая прибыль за тот же период текущего финансового года, рассчитанная по правилам GAAP, составила 5,8 млрд долларов (для сравнения: за первые девять месяцев 2009 финансового года этот показатель составил 5,1 млрд долларов). Чистая прибыль за первые три квартала 2010 финансового года, рассчитанная без учета правил GAAP, составила 6,9 млрд долларов, увеличившись, по сравнению с тем же периодом 2009 финансового года, на 800 млн долларов.

Прочие финансовые результаты Cisco
• К концу третьего квартала 2010 финансового года объем имеющихся у компании наличных средств, их эквивалентов и инвестиций составил 39,1 млрд долларов. Для сравнения: в конце 2009 финансового года этот показатель равнялся 35,0 млрд долларов.
• В третьем квартале 2010 финансового года Cisco выкупила 87 млн своих непривилегированных акций на общую сумму в 2,25 млрд долларов. По состоянию на 1 мая 2010 года, с момента начала этой программы Cisco выкупила 3 млрд своих непривилегированных акций на общую сумму около 62,7 млрд долларов.

Некоторые результаты глобального бизнеса Cisco
• Cisco завершила процесс добровольного выкупа акций TANDBERG, глобального лидера в области видеокоммуникаций, и приступила к обязательному выкупу остающихся в обращении акций этой компании. Объединенные усилия обеих компаний позволят отделу технологии Cisco TelePresenceTM предложить своим заказчикам доступ к полностью интегрированной архитектуре, исчерпывающему портфелю сетевых оконечных устройств и инфраструктуры, а также к целому ряду уникальных функций, настраиваемых приложений и гибких моделей внедрения.
• Cisco и VMware объявили инициативу, предлагающую деловым партнерам новую программу для стимулирования продаж платформы унифицированных вычислений Cisco Unified Computing SystemTM и решений VMware vSphere.

Инновации
• Cisco вывела на рынок маршрутизаторы операторского класса Cisco CRS-3, которые станут основой для Интернета нового поколения и позволят трансформировать широкополосную отрасль и индустрию развлечений.
• Новые приложения Cisco для мобильной совместной работы с помощью устройств Apple iPad и смартфонов BlackBerry предоставили миллионам пользователей доступ к онлайновым конференциям Cisco WebExTM.
• Cisco анонсировала платформу унифицированных вычислений (Cisco Unified Computing System) второго поколения, емкость которой вчетверо больше, чем у платформ первого поколения. Новая платформа сократит расходы на информационно-технологическую инфраструктуру и сделает ее менее сложной, поможет виртуализировать центры обработки данных и повысит гибкость бизнеса.
• Cisco вывела на рынок решение Cisco ASR 5000, позволившее сформировать полную сквозную архитектуру IP NGN и предложить мобильным операторам платформу, специально разработанную для поддержки быстрого роста объемов мобильного интернет-трафика и быстрого распространения мобильных мультимедийных приложений.
• Cisco сделала еще один шаг в реализации своей стратегии сетей без границ, выведя на рынок новое семейство коммутаторов, состоящее из двух серий – Cisco Catalyst® 3560/3750-X и 2960-S. Эти устройства предоставляют заказчикам полный набор новых профессиональных услуг, гибкие возможности ценообразования и более выгодные условия гарантии, распространяющейся на весь жизненный цикл продукта.
• Cisco объявила о расширении своей концепции мобильности без границ за счет очередной инновации в области беспроводной связи - технологии CleanAir, призванной ускорить процесс формирования мобильных рабочих мест.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 23:21, 14.05.2010 Количество просмотров: 898


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия156
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия162
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия158
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия151
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия153
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия173
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия370
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru