Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эхо Великой Победы: в Россельхозбанке собирают военные истории

В этом году вся страна отмечает юбилей Великой Победы. В Свердловском филиале Россельхозбанка решили собрать истории о тех, кто с полей ушел на фронт и вернувшись поднимал сельское хозяйство.

Одним из таких героев стал Сергей Степанович Никифоров, который является отцом Анатолия Сергеевича Никифорова, руководителя ведущего аграрного предприятия СПК «Килачевский», бывший колхоз «Россия». Предприятие расположено в Ирбитском районе Свердловской области. Хозяйство уже много лет успешно работает и много вкладывает в свое развитие.

Сергей Степанович родился 17 июля 1923 года и был призван на фронт в 1941 году. В одном из тяжелейших боев молодой связист Сергей Никифоров был тяжело ранен – разрывная пуля раздробила ему руку. Молодой парень, только начавший свою жизнь остался без руки, но не сломался. В 1942 году Сергей Никифоров вернулся с фронта с орденом Отечественной войны в родной колхоз и все тяжелые военные годы, не жалея себя трудился на полях сначала учетчиком, потом бригадиром комплексной бригады, а затем дорос до заместителя председателя колхоза.

В 1957 году Сергей Степанович был награжден медалью «За трудовое отличие». Основной поддержкой в жизни у Сергея Степановича была его работа и его семья – жена и шестеро детей. Спустя время дело отца подхватил его сын – Анатолий Сергеевич Никифоров. СПК «Килачевский», который возглавляет Анатолий Сергеевич, обеспечивает рынок Свердловской области доступной, качественной и экологически чистой мясной и молочной продукцией и является одним из ведущих аграрных предприятий области.

«Сегодня мы видим, как в аграрном секторе происходят существенные перемены: развивается техническое оснащение, предприятия вкладываются в модернизацию. Движение вперед невозможно без квалифицированных кадров, а работая на земле еще очень важно сохранять преемственность. Сейчас основу этих перемен составляют дети и внуки тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за светлое будущее и тех, кто трудился не покладая рук в военные годы на полях нашей Родины. Мне хотелось бы от лица всего коллектива Свердловского филиала Россельхозбанка поздравить аграриев Свердловской области с Великой Победой и выразить наши слова признательности каждому, кто делал все, чтобы приблизить 9 мая 1945 года», - сказала директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Cвердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 18:39, 23.05.2020 Количество просмотров: 475
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия604
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия85
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия109
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия122
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия103
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия173
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия74
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия71
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия75
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия531
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия371
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия298
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:07, 30.05.2026, Россия173
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:06, 30.05.2026, Россия137
Банк Уралсиб продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования в рамках собственных рыночных программ.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 20:46, 30.05.2026, Россия134
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


  © 2003-2026 inthepress.ru