Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эхо Великой Победы: в Россельхозбанке собирают военные истории

В этом году вся страна отмечает юбилей Великой Победы. В Свердловском филиале Россельхозбанка решили собрать истории о тех, кто с полей ушел на фронт и вернувшись поднимал сельское хозяйство.

Одним из таких героев стал Сергей Степанович Никифоров, который является отцом Анатолия Сергеевича Никифорова, руководителя ведущего аграрного предприятия СПК «Килачевский», бывший колхоз «Россия». Предприятие расположено в Ирбитском районе Свердловской области. Хозяйство уже много лет успешно работает и много вкладывает в свое развитие.

Сергей Степанович родился 17 июля 1923 года и был призван на фронт в 1941 году. В одном из тяжелейших боев молодой связист Сергей Никифоров был тяжело ранен – разрывная пуля раздробила ему руку. Молодой парень, только начавший свою жизнь остался без руки, но не сломался. В 1942 году Сергей Никифоров вернулся с фронта с орденом Отечественной войны в родной колхоз и все тяжелые военные годы, не жалея себя трудился на полях сначала учетчиком, потом бригадиром комплексной бригады, а затем дорос до заместителя председателя колхоза.

В 1957 году Сергей Степанович был награжден медалью «За трудовое отличие». Основной поддержкой в жизни у Сергея Степановича была его работа и его семья – жена и шестеро детей. Спустя время дело отца подхватил его сын – Анатолий Сергеевич Никифоров. СПК «Килачевский», который возглавляет Анатолий Сергеевич, обеспечивает рынок Свердловской области доступной, качественной и экологически чистой мясной и молочной продукцией и является одним из ведущих аграрных предприятий области.

«Сегодня мы видим, как в аграрном секторе происходят существенные перемены: развивается техническое оснащение, предприятия вкладываются в модернизацию. Движение вперед невозможно без квалифицированных кадров, а работая на земле еще очень важно сохранять преемственность. Сейчас основу этих перемен составляют дети и внуки тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за светлое будущее и тех, кто трудился не покладая рук в военные годы на полях нашей Родины. Мне хотелось бы от лица всего коллектива Свердловского филиала Россельхозбанка поздравить аграриев Свердловской области с Великой Победой и выразить наши слова признательности каждому, кто делал все, чтобы приблизить 9 мая 1945 года», - сказала директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Cвердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 18:39, 23.05.2020 Количество просмотров: 439
Страна: Россия


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия95
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия92
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия134
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия139
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия127
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия414
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия365
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия122
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия185
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия498
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия233
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия410
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия273
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия214
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия237
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


  © 2003-2025 inthepress.ru