Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество Dassault Systèmes и echoBase, сделало возможным ведение медицинской документации на iPhone и iPad

Лоуэлл, шт. Массачусетс, 13 мая 2010 г. – Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, объявила о сотрудничестве с разработчиком приложений, компанией echoBase, Inc, которое позволит DS создавать решения для ведения медицинской документации. Приложение Resonate компании echoBase для iPhone позволит врачам, больницам, фармацевтическим компаниям и другим организациям, работающими в области здравоохранения, использовать решение ENOVIA V6 Dassault Systèmes для организации взаимодействия в режиме реального времени и управления данными для обеспечения портативности, доступности и безопасности медицинских данных. Это позволит повысить качество обслуживания пациентов, вне зависимости от того, какого врача или медицинскую компанию они собираются посетить.

С развитием и совершенствованием информационных систем лечебных учреждений приложение Resonate на основе решения ENOVIA обеспечит единый безопасный пользовательский интерфейс, который позволит использовать информацию о пациенте в различных ИТ-системах, как то: система управления медицинской практикой, отслеживания историй болезни пациентов и планирования ресурсов, а также ряд других систем, используемых в структуре здравоохранения. Использование решения ENOVIA в качестве интеграционного и коммуникационного доступа к развивающейся Информационной сети системы национального здравоохранения (Nationwide Health Information Network – NHIN) позволит организациям беспрепятственно управлять усовершенствованием инфраструктуры при сохранении безопасного доступа к необходимой информации о пациентах с помощью интуитивно-понятного приложения для iPhone, которое можно загрузить с App Store.

«Возможность использования iPhone и других мобильных устройств в сфере здравоохранения является ярким примером того, как технологии помогают обеспечить прозрачность и удобство для пользователей при работе с поставщиками услуг в любой сфере. Мы считаем, что это одни из естественных путей использования возможностей управления и интеграции решения ENOVIA V6, – утверждает Мишель Тельер (Michel Tellier), директор решения ENOVIA, Dassault Systèmes. – На базе ENOVIA было разработано большое количество решений в аэрокосмической и оборонной отраслях, которые обеспечивают мобильность, безопасность и доступность конфиденциальных данных государственного уровня. Dassault Systèmes и решение Resonate компании echoBase теперь эффективно используют те же преимущества, которые дает IP-протокол для обеспечения безопасности и взаимодействия в режиме онлайн, обеспечивая потребность в большей мобильности, но при этом соответствуя всем требованиям безопасности в том, что касается управления данными в сфере здравоохранения».

Приложение Resonate, разработанное компанией echoBase, способствует как повышению качества обслуживания пациента, так и его безопасность, за счет предоставления лечащему врачу немедленного доступа к карте больного в виде гибкого и интуитивно- понятного интерфейса для представления сложных документов. Это мобильное приложение для iPhone значительно сокращает время, необходимое для заполнения документации (может занимать от 30 до 50%), освобождая его для более важных дел и работы с пациентами.

«Мы применяем здесь все те же технологии интеграции и защиты данных, что используются в авиакосмической и оборонной областях на протяжении десятилетий, – утверждает Брент Джей Миллер (Brent J Miller), главный исполнительный директор и соучредитель компании echoBase. – Партнерство с лидером в области управления данными об изделии позволяет добиться мобильности, конфиденциальности и взаимодействия на уровне, который я называю «Управление данными о пациенте» (‘Patient Data Management’).

Также компания echoBase планирует разработать приложение для выпушенного недавно устройства Apple iPad. Он имеет больший, чем у iPhone, дисплей и обладает более мощной батареей, что сделает его устройством, удачно дополняющим iPhone за счет наличия более удобного интерфейса и ряда других преимуществ. Встроенный микрофон и динамик позволяет производить записи аналогично iPhone, а беспроводная клавиатура в комнате осмотра пациента может быть подключена к iPad для ускорения процесса ведения записей, если врач хочет их делать вручную.

Компании echoBase и Dassault Systèmes принимают активное участие в проведении ряда крупных медицинских исследовательских проектов, а также являются членами Информационного и коммуникационного альянса в области здравоохранения штата Северная Каролина (North Carolina Healthcare Information and Communications Alliance – NCHICA), занимающегося вопросами безопасного и мобильного управления данными в рамках Информационной сети системы национального здравоохранения США.

Контактное лицо: Ольга Григорьева
Компания: FHV
Добавлен: 23:26, 14.05.2010 Количество просмотров: 585


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия264
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия249
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия257
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия263
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия263
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия261
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия258
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия264
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия44
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия53
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия655
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия613
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия606
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия599
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия601
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru