Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк представил цифровую экосистему для фермеров на «Всероссийском дне поля – 2020»

На одной из крупнейших агротехнических выставок – «Всероссийском дне поля» в Брянской области – РСХБ представил целый пул новинок, запускаемых в год 20-летия Банка. В этом году для знакомства с нововведениями, услугами и проектами РСХБ дополнительно служит виртуальный павильон Банка с удобной структурой и онлайн-навигацией.

Среди представленных новинок юбилейного года – Школа фермеров, которая научит начинающих аграриев «с нуля» запускать и вести рентабельный бизнес с учетом передового опыта; проект «Сей добро», укрепляющий связь между многочисленными розничными клиентами Банка и фермерами путем обмена баллов из программы лояльности на свежие и качественные продукты; а также цифровая экосистема для фермеров, разработанная Центром развития финансовых технологий РСХБ. Также виртуальное путешествие можно совершить в удивительный мир русской деревни, обладающей своей особенной культурно-исторической гравитацией и уникальной архитектурой.

C возможностями сервисов Банка 10 июля ознакомились Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Вот уже 20 лет Банк является главным партнером фермеров и действительно хорошо знает их потребности. В год юбилея мы придаем мощнейший импульс цифровой трансформации сельского хозяйства. Экосистема для фермеров объединяет наш опыт с передовыми технологиями. Мы сотрудничаем с большим количеством стартапов и технологических компаний, изучаем их наработки и адаптируем их для применения в экосистеме. Так как у малого бизнеса на селе ограничена возможность самостоятельных инвестиций в цифровую инфраструктуру, инновационная платформа РСХБ принесет значительную пользу сельскому хозяйству», – рассказала Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк» Елена Батурова.

Сервисы экосистемы РСХБ доступны для клиентов и дают возможность фермерам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач.

В первую очередь, сервисы экосистемы РСХБ созданы для поддержки бизнеса. Например, платформа Россельхозбанка облегчит фермерам процесс получения квалифицированной ветеринарной помощи и даст базовый набор возможностей для цифрового управления фермой.

Вторая группа сервисов экосистемы расширит для клиентов Банка рынок сбыта и поможет им в продвижении услуг в условиях ограниченного спроса. С помощью Россельхозбанка фермеры смогут самостоятельно предлагать свои товары широкому кругу поставщиков, в том числе найти клиентов в сегменте HoReCa. Кроме того, для повышения рентабельности бизнеса на селе экосистема РСХБ включает сервис, который позволит аграриям раскрыть свой туристический потенциал и стать настоящими специалистами агротуриндустрии.

Третий блок экосистемы представляет собой облегченную версию продуктового ряда Россельхозбанка. Здесь - все финансовые сервисы, в том числе возможность удаленной подачи заявок на получение льготного кредитования. Основной задачей перевода фермеров на работу через дистанционные каналы является упрощение процедуры получения заемных средств, а вместе с этим - повышение качества банковского обслуживания.

«В реалиях настоящего времени именно с цифровизацией аграрии связывают дальнейшие перспективы повышения прибыльности, возможность получения лидерства благодаря сокращению затрат на горючее, семена, воду, удобрения и средства защиты растений, корма, ветпрепараты и многое другое. Традиционные выставочные площадки региона демонстрируют применение ресурсосберегающих технологий и точного земледелия, передовые технологии производства, хранения и переработки продукции, технику от ведущих фирм, системы защиты растений, системы искусственного орошения сельскохозяйственных культур и многое другое», - отметил заместитель директора Департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков.

В Брянской области, которая приняла День поля в этом году, региональный филиал РСХБ обслуживает более 90% членов ассоциации «Фермеры Брянщины», а также свыше 12 тысяч личных подсобных хозяйств.

Выставочный проект «Всероссийский день поля» традиционно демонстрирует важнейшие достижения российского агропромышленного комплекса и является профессиональным научно-деловым форумом. В этом году ключевой площадкой «Всероссийского дня поля» стал производственный полигон Брянского государственного аграрного университета.

«В этом 2020 году Брянский государственный аграрный университет празднует юбилей – 40-летие со дня образования, а наш партнёр – Россельхозбанк – отмечает 20-летие. Для нас это значимое совпадение. Университет объединяет институты, техникумы, колледж и филиалы в районах области. За время работы вуз подготовил десятки тысяч специалистов. Сотни стали сельскими предпринимателями, которые на собственных фермах используют полученные знания. Многие из них – это крепкие хозяйственники на родной земле. Уверен, что наши выпускники откроют для себя полезную информацию в экспозиции РСХБ», - отметил ректор Николай Белоус.

Расширение формата «Всероссийского дня поля – 2020» за счёт онлайн-режима позволило не только по-новому взглянуть на решение вопросов развития сельского хозяйства, аграрной науки и технологий, но и увеличить охват и познакомить с актуальными разработками отечественного АПК более широкую аудиторию.

«Главным отличием этого яркого аграрного события всегда было то, что передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрировались в естественных условиях, на специально подготовленных полях. Однако благодаря новым технологиям сегодня не обязательно физическое присутствие на мероприятии, чтобы всё увидеть и почерпнуть для себя необходимую информацию. Присоединюсь к выставке дистанционно. Цифровизация, действительно, ведёт вперёд. И новая экосистема РСХБ – очередное тому доказательство», - считает начинающий фермер Алексей Науменко из Брянского района.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 21:01, 11.07.2020 Количество просмотров: 528
Страна: Россия


ББР Банк вошел в число крупнейших игроков финансового рынка 2025 года, ББР Банк, 13:25, 10.06.2025, Россия130
ББР Банк продолжает укреплять свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный аналитическим сервисом Brobank.ru.


РСХБ: Уральские рестораторы открыли сезон окрошки, Свердловский РФ Россельхозбанк, 13:23, 10.06.2025, Россия198
РСХБ: Уральские рестораторы открыли сезон окрошки


РСХБ представил экосистему Своё для женщин-фермеров на международном женском форуме, Свердловский РФ Россельхозбанк, 14:20, 10.06.2025, Россия189
РСХБ представил экосистему Своё для женщин-фермеров на международном женском форуме


РСХБ внедрил маркировку поставщиков, включенных в Государственный племенной регистр, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 13:13, 10.06.2025, Россия168
Качественный племенной материал – одна из основ аграрной отрасли. Для обеспечения прозрачности и контроля на платформе «Своё Фермерство» Россельхозбанк ввёл специальную маркировку поставщиков, включённых в Государственный племенной регистр.


РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 13:12, 10.06.2025, Россия159
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов».


РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:18, 08.06.2025, Россия147
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов».


РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 21:17, 08.06.2025, Россия136
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» и победил в номинации экспертного совета «Выбор профессионалов». Банк представил предпринимателям флагманский продукт 2025 года - пакет услуг для бизнеса в сфере гастроиндустрии «Шеф в деле».


Банк Уралсиб награжден премией FINAWARD за «Финтех-проект года», ПАО "Банк Уралсиб", 17:29, 07.06.2025, Россия199
Прошла XV церемония награждения ежегодной премией в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD. Банк Уралсиб получил награду премии в номинации «Финтех-проект года» – за платформу выдачи банковских гарантий для участников госзакупок и коммерческих контрактов.


ББР Банк в Хабаровске переехал в новый офис, ББР Банк, 22:34, 05.06.2025, Россия286
Офис ББР Банка открылся в Хабаровске по новому адресу: ул. Муравьева-Амурского дом 31.


РСХБ интегрировал журнал для аграриев в мобильное приложение банка, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 08:33, 02.06.2025, Россия402
Россельхозбанк расширил функционал мобильного приложения «Свой Бизнес» для юридических лиц, добавив доступ к отраслевому информационно-аналитическому изданию для аграриев – журналу «Своё Медиа». Теперь пользователи могут получать экспертные материалы по агропромышленному комплексу напрямую в банковском приложении.


В ресторанах Екатеринбурга можно попробовать необычные гастросеты, Свердловский РФ Россельхозбанк, 07:51, 02.06.2025, Россия103
В ресторанах Екатеринбурга можно попробовать необычные гастросеты


Более 30 видов шашлыков приготовили уральские рестораторы на майских, Свердловский РФ Россельхозбанк, 07:52, 02.06.2025, Россия396
Более 30 видов шашлыков приготовили уральские рестораторы на майских


Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:39, 01.06.2025, Россия210
Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей


Первые летние веранды открывают рестораторы в Екатеринбурге, Свердловский РФ Россельхозбанк, 08:32, 02.06.2025, Россия371
Первые летние веранды открывают рестораторы в Екатеринбурге


Мясные радости: уральские рестораторы предлагали шашлыки на майские праздники, Свердловский РФ Россельхозбанк, 08:32, 02.06.2025, Россия346
Мясные радости: уральские рестораторы предлагали шашлыки на майские праздники


  © 2003-2025 inthepress.ru