Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ASTERA St.Petersburg разработала концепцию торгового комплекса в городе-спутнике Челябинска

Проект подразумевает строительство современного торгово-развлекательного комплекса площадью 16 200 кв. м; в новое здание комплекса будет интегрирован реконструированный Дом Культуры «Юбилейный», где расположатся продуктовый супермаркет и технические площади. Также проект предполагает строительство наземной парковки и двухуровневого паркинга, примыкающего к зданию комплекса, общей площадью 9 930 кв.м. Предполагаемый объем инвестиций в реализацию проекта составляет около 780 млн. руб.

Согласно концепции, комплекс будет позиционироваться как районный, обслуживающий население г. Копейск и в первую очередь – жителей строящегося жилого массива в непосредственной близости от комплекса. Численность населения в ближайшей зоне охвата составляет около 125 тысяч человек, планируемая посещаемость комплекса – 5500-6300 человек в день.

Развлекательная составляющая, представленная многозальным кинотеатром, бильярдом и ресторанным двориком, должна стать главным магнитом комплекса. Данная ниша в Копейске пока еще свободна, население города выезжает для развлечений и отдыха в Челябинск. По прогнозам экспертов, комплекс ОАО «КАНИК» сможет составить достойную альтернативу челябинским ТРК.

Проведенные маркетинговые исследования показали, что в Копейске существует неудовлетворенный спрос на товары и услуги эконом-класса. Пул арендаторов, определенный консультантами ASTERA St.Petersburg, включает операторов одежды и обуви сегмента «средний минус»; в качестве якорных арендаторов предусмотрены продуктовый супермаркет, гипермаркет бытовой техники и электроники, супермаркет детских товаров. По словам Ольги Земцовой, руководителя проектного отдела ASTERA St.Petersburg, конкуренция в г. Копейск практически отсутствует, т.к. здесь представлены только небольшие торговые комплексы устаревшего формата, которые могут быть квалифицированы скорее как торговые павильоны.

Как отмечает генеральный директор ОАО «КАНИК» Андрей Поджиганов, «даже в текущих кризисных условиях прогнозы по реализации проекта вполне благоприятные, так как потенциальные арендаторы уже проявляют интерес к комплексу. Проект интересен своей нацеленностью на определенный ценовой и потребительский сегмент и не имеет конкурентов в городе. В настоящее время готовится предложение по привлечению соинвесторов в проект».

ASTERA – международная компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети.
ASTERA - партнер международной компании Atisreal International. Atisreal - лидер европейского рынка коммерческой недвижимости с 65 офисами по всему миру. В Atisreal работает 2,500 профессионалов, доход компании в 2007 году составил ? 401 млн. Atisreal - дочернее предприятие BNP Paribas Real Estate, подразделения BNP Paribas, входящего в TOP-10 банков мира по капитализации и основным активам.

ОАО «КАНИК» работает на рынке г. Копейск, Челябинская обл., с 2006 г. Основной профиль компании - реализация коммерческой недвижимости г. Копейск, а также консолидация действий всех застройщимков и девелоперов города. В настоящий момент ОАО «КАНИК» осуществляет развитие проектов торгово-развлекательного и логистического комплексов в г. Копейск.

Контактное лицо: ASTERA
Компания: ASTERA в альянсе с Atisreal International
Добавлен: 15:40, 10.12.2008 Количество просмотров: 1048


Зимнее строительство свайных фундаментов: как технология СТРОЙМАТИК позволяет строить круглый год, СТРОЙМАТИК, 12:18, 05.09.2026, Россия1685
В строительной отрасли России сезонность традиционно диктует графики работ, заставляя заказчиков и подрядчиков терять драгоценные месяцы в ожидании благоприятных погодных условий . Многие считают, что зимой строить фундаменты невозможно: грунт промёрз, бетон не схватывается, техника вязнет в снегу. Однако это устаревшее представление, которое не имеет отношения к современным технологиям.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 16:10, 27.08.2026, Россия236
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Онлайн-встреча «Модель цифровой зрелости. Оцените уровень своего предприятия и сформируйте план шагов для развития за 1 час», Digital4food, 16:29, 03.08.2026, Россия349
Можно развиваться, ничего не разрушая? Отчасти — да, надстраивая и дорабатывая старое. Но это медленный рост с потолком.


Экономная колонна для зданий будущего, ТГУ, 14:58, 03.08.2026, Россия428
Выпускник ТГУ Максим Рыськин разработал и запатентовал сталебетонную колонну, которая экономит миллионы на эксплуатации зданий и сооружений.


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия536
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия453
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия470
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия377
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия481
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия327
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия174
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия219
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия239
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия204
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия178
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


  © 2003-2026 inthepress.ru