Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успеть воспользоваться льготной ипотекой: лучшие варианты в бизнес-классе

До 1 ноября текущего года действует программа субсидирования ипотеки под 6,5% и менее, запущенная в конце апреля 2020 года. Благодаря этому ставки по ипотеке для ДДУ находятся на рекордно низких уровнях. Стоит отметить, что доля ипотечных сделок по госпрограмме составляет 60% от общего числа ипотечных сделок.

После снижения ключевой ставки ЦБ РФ в июне до 4,5%, были снижены и ставки по вкладам, теперь текущая доходность по вкладам находится на уровне 4,9%. В условиях снижения доходности по вкладам становится выгоднее взять ипотеку под невысокий процент, чем копить необходимые средства для приобретения квартиры. При этом недавно предельный размер кредита для двух столиц был увеличен до 12 млн рублей, после чего круг проектов, в которых можно воспользоваться привлекательными условиями по ипотеке, существенно вырос. До увеличения размера кредита льготная ипотека была направлена преимущественно на покупку квартир комфорт-класса, а для приобретения лотов в бизнес-классе по льготной ставке был необходим значительный первоначальный взнос. Сейчас же покупатель может выбирать подходящий вариант и в бизнес-классе, имея всего 15% собственных средств для первоначального взноса.

Аналитики компании Est-a-Tet выяснили, в каких проектах бизнес-класса в Москве можно воспользоваться льготной ипотекой и как подобрать вариант с максимальным набором качественных характеристик?

В исследовании был рассмотрен перечень проектов бизнес-класса в округах Москвы и максимальную площадь квартиры стоимостью до 15 млн рублей в этих ЖК (при первоначальном взносе 15% и максимальном размере кредита 12 млн рублей стоимость квартиры не должна превышать 14,1 млн рублей, а при ПВ 20% - 15 млн рублей).

Купить квартиру бизнес-класса, подходящую под критерии субсидированной ипотеки, можно практически в каждом округе Москвы (за исключением Зеленоградского). При этом в зависимости от локации отличается количество таких проектов и максимальная площадь квартиры, подходящей под стоимость до 15 млн рублей. Максимальный выбор таких комплексов представлен в ЗАО: в 17 проектах можно подобрать квартиру площадью от 29 до 84 кв.м. За эту сумму можно приобрести жилье в бизнес-классе даже в ЦАО. Так, в проекте Bauman House в этом бюджете можно выбрать квартиру максимальной площадью 49 кв. м, а в ЖК Headliner - 47 кв. м в корпусе со сроком сдачи в 3 кв. 2022 или даже 74 кв. м, но в корпусе, который будет введен в эксплуатацию во 2 кв. 2024 года.

Самую просторную квартиру (93 кв. м) из проектов бизнес-класса в Москве (с учетом Новой Москвы) стоимостью до 15 млн рублей можно приобрести в новом жилом комплексе homecity от девелопера PPF Real Estate Russia Проект возводится на территории Новой Москвы всего в 10 минутах пешком от станции метро Румянцево. По своим качественным характеристикам проект полностью соответствует бизнес-классу (архитектура от голландского бюро с ландшафтным озеленением, закрытая территория, подземный паркинг, просторные и эффективные планировки), при этом от комплексов в старых границах Москвы он выгодно отличается комфортной невысокой этажностью, а следовательно, и низкой плотностью застройки. В шаговой доступности от жилого комплекса будут построены детский сад, школа и все необходимые для комфортной жизни объекты инфраструктуры.

Контактное лицо: Анастасия Морозова
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 15:40, 05.08.2020 Количество просмотров: 306
Страна: Россия


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия138
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия327
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия431
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия188
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия199
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия501
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия185
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия262
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия183
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия232
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия189
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия306
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия362
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


  © 2003-2025 inthepress.ru