 |
Россельхозбанк начнет подготовку фермеров для Сибири
Россельхозбанк предложил открыть в Тюменской области «Школу фермеров», которая станет дополнительной мерой поддержки для бизнеса и сельских жителей. Об этом заявил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов на встрече с Губернатором Тюменской области Александром Моором.
Также Борис Листов и Александр Моор подписали соглашение о сотрудничестве между Банком и Тюменской областью. Оно предполагает развитие системы кредитования и банковского обслуживания, разработку инвестиционных программ, создание индустриальных и технологических парков и территорий опережающего социально-экономического развития в регионе.
«Россельхозбанк уделяет особое внимание развитию малого бизнеса на селе. Поэтому мы вышли с предложением запустить в регионе проект «Школа фермеров» и нашли полное понимание. Наш проект позволяет подготовить новых фермеров, повысить квалификацию действующих, расширить их специализацию, чтобы они могли обрести «второе дыхание». Сейчас такое время, когда нужно создавать условия, чтобы люди могли реализовать себя в новом качестве, а в сельской местности появились новые рабочие места», – подчеркнул Борис Листов после подписания соглашения.
«Школа фермеров» – это программа Россельхозбанка по теоретическому и практическому обучению. Ее цель – помочь выстроить эффективный фермерский бизнес «с нуля», а также повысить квалификацию уже начавших свое дело предпринимателей.
Проект «Школа фермеров» стартовал летом, в год 20-летия Банка. Пилотными регионами стали Республика Башкортостан, Ставропольский край, Московская и Новосибирская области. Обучение первой группы (100 слушателей) в пилотных регионах будет бесплатным, все расходы за организацию программ обучения и привлечение участников берет на себя банк. Набор в группу завершен, занятия начнутся 1 сентября 2020 года. Теоретическое обучение будет проводиться на базе аграрных вузов, а практическое – при участии ведущих сельскохозяйственных производителей, как фермеров, так и крупного бизнеса. Выпускники получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства и смогут рассчитывать на грантовую поддержку.
«У нас проходит год сельского предпринимательства. И могу точно сказать, что мы на одной волне с Россельхозбанком. Сейчас для каждого муниципального образования, где есть сельский бизнес, готовится индивидуальный инвестиционный план, и проект, похожий на «Школу фермеров», мы реализуем на региональном уровне. Вместе с Россельхозбанком мы сделаем этот проект эффективнее, чтобы все, кто хочет заниматься бизнесом в сельском хозяйстве, могли получить достаточно опыта, знаний, понимания технологий и финансирования своих стартапов», – отметил Александр Моор.
Также Россельхозбанк рассматривает возможность провести в Тюменской области фестиваль фермерской продукции «СВОЁ» при условии благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. За три года (2017-2019 гг.) проведения фестиваля в разных городах о себе на нем заявили 1000 фермерских хозяйств, которые представили свою продукцию полумиллиону посетителей.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал Россельхозбанка
Добавлен: 00:36, 23.08.2020
Количество просмотров: 369
Страна: Россия
ОТП Premium вновь признана самой выгодной среди премиальных дебетовых карт, ОТП, 21:16, 04.03.2025, Россия57 |
По результатам исследования «Мониторинг банковских reward-программ в России в 4 квартале 2024», проведенного компанией Frank RG в период октябрь-декабрь 2024 года, дебетовая карта ОТП Premium в очередной раз признана самой выгодной дебетовой картой среди карт с программами кэшбэка и бонусного кэшбэка для премиальных клиентов. |
ОТП Банк стал одним из самых популярных банков в интернете в 2024 году, ОТП, 19:31, 02.03.2025, Россия251 |
ОТП Банк занял 6-е место в рейтинге самых популярных банков в интернете по итогам 2024 года, составленном сервисом Бробанк. Рейтинг основан на комплексной оценке («Индексе популярности») работы кредитных организаций в онлайн-пространстве и охватывает более 150 крупнейших по активам банков России. |
|
 |