Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 100 российских агроэкспортеров узнали о возможностях поддержки экспортной деятельности на совместном мероприятии РСХБ и РЭЦ

В первом вебинаре приняли участие свыше 100 компаний аграрного сектора из различных регионов страны. Его темой стали программы по компенсации затрат при сертификации и по продвижению продукции АПК через шоу-румы РЭЦ за рубежом.
Во вступительном слове представитель Россельхозбанка рассказал о возможностях и преимуществах обслуживания внешнеэкономической деятельности в Банке, а также про совместную с РЭЦ реализацию акселерационной программы для компаний АПК. Россельхозбанк оказывает всестороннюю поддержку своим клиентам от предоставления финансирования до помощи в составлении контракта ВЭД, участия в переговорах с контрагентами клиентов и их банками, проработке структуры расчетов с комплексным применением различных банковских инструментов и услуг, консультирования по вопросам валютного и комплаенс-контроля.
Представитель РЭЦ, в свою очередь, рассказал о возможностях и особенностях размещения продукции АПК в демонстрационно-дегустационных павильонах (шоу-румах) в иностранных государствах. Он отметил, что, несмотря на пандемию, три павильона российской агропромышленной продукции, открытые в Китае (г. Шанхай), Вьетнаме (г. Хошимин) и ОАЭ (г. Дубай), продолжают работать и привлекать новых потенциальных покупателей за рубежом. Функционирование за рубежом павильонов с российскими продуктами питания направлено на продвижение российской продукции АПК на местные рынки с целью заключения в последующем экспортных контрактов на их поставку. Размещение продукции в павильонах и ее продвижение на местных рынках осуществляется для организаций на бесплатной основе.
На мероприятии также была представлена информация о правительственной программе компенсации затрат при сертификации агропродукции. Эта программа направлена на поддержку российских компаний, продвигающих свои товары на зарубежные рынки, и предполагает компенсацию экспортерам до 90% их затрат. К компенсации принимаются расходы российских экспортеров на оценку соответствия продукции АПК требованиям, предъявляемым на внешних рынках, проведение ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мероприятий, транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов.
Последующие вебинары РСХБ и РЭЦ для экспортеров будут посвящены вопросам логистики, порядку работы с маркетплейсами, адаптации продукции и компании в рамках ВЭД, а также участию в бизнес-миссиях и выставках.
Запись вебинара доступна по ссылке:
https://drive.google.com/file/d/10pTndUJruhTGOJ6XVs4TDoLqyKDEQMeW/view?usp=sharing

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пензенский филиал АО "Россельхозбанк"
Добавлен: 15:48, 24.08.2020 Количество просмотров: 435
Страна: Россия


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия727
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия742
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 13.02.2026, Россия169
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк Уралсиб снизил ставки по ипотеке, ПАО "Банк Уралсиб", 22:25, 13.02.2026, Россия107
Банк Уралсиб снизил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования


ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия63
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков.


ББР Банк в ТОП-20 по активности в соцсетях в 2025 году, ББР Банк, 20:40, 05.02.2026, Россия718
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. Рейтинг подготовлен сервисом Brobank.ru.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программы стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:33, 05.02.2026, Россия221
Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2025 год.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 22:18, 04.02.2026, Россия265
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:34, 31.01.2026, Россия599
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 30 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Накопительный счет ББР Банка — в лидерах итогового рейтинга за 2025 год, ББР Банк, 23:07, 31.01.2026, Россия143
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 2025 год». Рейтинг подготовлен финансовым маркеплейсом «Выберу.ру». Он основан на ежемесячных аналитических исследованиях портала и учитывает позиции банков-лидеров за год.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по итогам 2025 года, ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 31.01.2026, Россия180
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей


Банк ЗЕНИТ расширил возможности цифровых сервисов ЗЕНИТ Онлайн, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 31.01.2026, Россия120
Банк ЗЕНИТ продолжает развитие цифровых сервисов интернет-банка и мобильного приложения ЗЕНИТ Онлайн. Клиентам стали доступны новые функции, которые делают повседневные платежи и контроль расходов ещё удобнее.


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:19, 27.01.2026, Россия294
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия247
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


Солид Банк открыл второй офис во Владивостоке, АО «Солид Банк», 22:12, 27.01.2026, Россия179
Солид Банк продолжает свое развитие на Дальнем Востоке


  © 2003-2026 inthepress.ru