Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк профинансирует строительство крупного молочно-товарного комплекса в Архангельской области

25 августа АО «Россельхозбанк» и ООО «Устьянская молочная компания» (ООО «УМК») подписали соглашение о сотрудничестве в части реализации инвестиционного проекта по строительству в Архангельской области животноводческого комплекса на 3 229 коров.

«Соглашение нацелено на решение приоритетных задач социально-экономического развития Архангельской области. Мы рассчитываем, что к 2025 году предприятие выйдет на проектную мощность и будет производить порядка 39 тыс. тонн молока в год. Это даст жителям региона еще больше экологически чистой качественной продукции. Кроме того, реализация проекта – это создание порядка 90 новых рабочих мест для жителей Устьянского района», – подчеркнула Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.

По мнению министра АПК и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, для региона этот проект имеет большое значение.

«В сельском хозяйстве мы развиваемся по разным направлениям, поэтому для нас важна и комплексная поддержка развития села», – подчеркнула Ирина Бажанова.

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется применение современного оборудования для механизации производства. На комплексе будет использован принцип доения по типу «карусель», который предполагает непрерывную дойку 80 коров. С помощью «карусели» удастся значительно ускорить процедуру доения, снижая трудозатраты, поддерживая максимально высокие показатели эффективности. Также проект предусматривает выращивание молодняка.

Единый комплекс общей площадью 57 га включит в себя необходимую инфраструктуру, в том числе администрацию, производственные, хозяйственные помещения, котельную, АЗС.

В настоящее время возле деревни Черновская ведутся активные подготовительные работы к строительству комплекса. Завершение строительства и ввод объектов в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2021 года.

«Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве в части реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса с Архангельским филиалом АО «Россельхозбанк», с которым наша компания работает уже более 8 лет. За это время Банк зарекомендовал себя как надежного делового партнера. Уверен, что совместная слаженная работа позволит нам реализовать строительство нового комплекса в установленные сроки и обеспечить жителей области качественной продукцией», - отметил Александр Фиалковский, председатель совета директоров ООО «Устьянская молочная компания».

В 2013 – 2018 гг. ООО «УМК» и Россельхозбанк успешно реализовали инвестиционный проект по строительству фермы на 1 584 дойных коров с выращиванием молодняка в деревне Нагорская. Комплекс вошел в строй в ноябре 2018 года. При реализации проекта удалось достичь запланированных показателей, а именно увеличения поголовья стада на 3 300 голов, в том числе дойного стада – на 1 500 голов.

ООО «УМК» осуществляет свою деятельность с 2002 года на территории Архангельской области, является одним из крупнейших производителей молока с долей регионального рынка на уровне 20%. Компании присвоен статус племрепродуктора. Предприятие реализует продукцию крупнейшим перерабатывающим предприятиям Архангельской, Вологодской и Псковской областей.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 21:09, 30.08.2020 Количество просмотров: 479
Страна: Россия


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия144
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия157
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия123
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия80
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия65
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия81
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия766
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия901
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия203
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия291
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия303
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия160
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия128
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия111
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия292
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


  © 2003-2026 inthepress.ru