Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сельские территории Полевского городского округа присоединились к проекту «Доступное искусство 2.0»

Полевской городской округ стал первым муниципалитетом в Свердловской области, который присоединился к культурному и образовательному проекту «Доступное искусство 2.0». Миссия проекта – познакомить с культурными ценностями и дать возможность участвовать в их создании тем, для кого доступность разнообразных форм искусства по различным причинам ограничена.
Одно из направлений проекта – передача книг о современном искусстве в сельские библиотеки и клубы для молодежи. В рамках старта проекта в Полевском городском округе книги были вручены главе поселка Станционный-Полевской Ольге Путиной, также наборы книг отправляется в село Полдневая и поселок Зюзельский.
В библиотечную сеть Полевского городского округа при поддержке начальника отдела реализации социальных программ АО СТЗ Сергея Вайца были также переданы книги для слепых, напечатанные шрифтом Брайля – это проза Сергея Довлатова, стихи поэта серебряного века Максимилиана Волошина и стихи Владимира Маяковского для детей. В скором времени эти книги станут доступны в городской библиотеке.
«Мы верим, что, книги, которые мы передаем в села будут востребованы у молодежи. Передача книг – это только первый шаг, мы планируем большую сеть интересных онлайн и оффлайн мероприятий для сельской молодежи. Будем рады, если жители Полевского городского округа присоединяться к проекту «Доступное искусство 2.0», и вместе с нами откроют для себя искусства с новых, ранее неизвестных сторон», – отметил руководитель проекта Артём Ланцев.
Культурный и образовательный проект «Доступное искусство 2.0» является победителем конкурса «Команда Урала», организованного Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и в 2020-21 гг. будет реализован на территории всех регионов УрФО. Проект направлен на создание и распространение контента, направленного на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи, а также включение сельской молодежи в общее современное культурное пространство нашей страны.

Контактное лицо: А. Ланцев
Компания: Доступное искусство 2.0
Добавлен: 15:51, 18.09.2020 Количество просмотров: 412
Страна: Россия


В УрГАУ завершились курсы повышения квалификации для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:57, 12.11.2025, Россия347
Финальный этап программы по методике преподавания агротехнологических предметов прошел 6 ноября


УрГАУ и Дворец молодежи объединяют усилия для подготовки юных аграриев, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:57, 12.11.2025, Россия353
30 октября в «Экспо-Екатеринбург» ректор Ольга Лоретц заключила соглашение о сотрудничестве с Дворцом молодежи.


Акселерация идей: будущее агропрома решают студенты Уральского аграрного госуниверситета, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:56, 12.11.2025, Россия348
30 октября авторитетные эксперты акселератора «УралАгроСтартап» оценили лучшие проекты участников.


В День инженера-механика в Уральском ГАУ открыли новую брендированную аудиторию, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:54, 12.11.2025, Россия355
30 октября в рамках Всероссийской научной конференции в вузе было открыто инновационное учебно-практическое пространство "КРОНЕ Русь"


На педагогический форум в ХГУ соберутся эксперты из 15 регионов России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 12.11.2025, Россия388
С 13 по 15 ноября Хакасский госуниверситет станет площадкой для проведения XIII международной научно-практической конференции «Развитие социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования».


В рамках региональной парламентской недели депутат Государственной Думы Иван Лоор встретился со студентами и преподавателями Факультета ветеринарной медицины АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 12.11.2025, Россия171
Депутат Государственной Думы Иван Лоор посетил комплекс Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета


УрГАУ расширяет партнерство для ранней профориентации аграриев, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:36, 12.11.2025, Россия66
В конце октября на площадке «Екатеринбург-Экспо» ректор вуза Ольга Лоретц закрепила договоренности о развитии агротехклассов соглашениями с семью организациями.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:36, 12.11.2025, Россия91
В конце октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


Гиревики из ХГУ завоевали шесть наград на всероссийских соревнованиях, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:43, 12.11.2025, Россия162
Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Дмитрий Леднев и Ольга Букова стали победителями и призёрами всероссийских соревнований по гиревому спорту в Томске. В состязаниях приняли участие силачи из 22 вузов страны.


ЛОГИКА вносит вклад в работу с талантливой молодежью, АО НПФ ЛОГИКА, 12:22, 12.11.2025, Россия141
В Санкт-Петербурге завершились региональная программа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и городской хакатон по энергетике «ПлюсМинус»-2025


Для абитуриентов в ХГУ стартовали Дни открытых дверей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:05, 10.11.2025, Россия359
С 10 по 15 ноября в институтах и колледжах главного вуза Хакасии пройдут традиционные «Университетские встречи». Старшеклассникам расскажут о востребованных направлениях подготовки и проконсультируют по вопросам поступления.


Более 500 школьников и студентов побывали на производственных площадках Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», ООО ЛокоТех-Сервис, 11:12, 10.11.2025, Россия273
Более 500 школьников и студентов побывали на производственных площадках Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис»


В ХГУ педагоги и студенты из семи стран представили исследования по изменению языковой среды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:27, 10.11.2025, Россия73
В институте филологии и искусств Хакасского госуниверситета прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Этнос, язык, культура в коммуникативном пространстве: познание и преподавание».


Абакан и Хакасский госуниверситет нацелены на повышение качества образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:08, 05.11.2025, Россия615
Управление образования Абакана совместно с ХГУ им. Н.Ф. Катанова провели круглый стол «Повышение качества математического и естественно-научного образования» с участием директоров школ и городских методических объединений.


Коллектив ученых Алтайского ГАУ в рамках гранта Губернатора в сфере биотехнологий в 2025 году исследует влияние перспективной отечественной органоминеральной добавки на состояние здоровья и молочную продуктивность КРС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.11.2025, Россия599
Официальный сайт Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщил о том, что заключены соглашения с победителями конкурса грантов Губернатора в сфере биотехнологий 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru