Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Колхоз «Сумароковский»: «Кредит Россельхозбанка в пандемию нас просто выручил»

Производственный кооператив «Колхоз «Сумароковский» известен не только в своем Сусанинском районе, но и по всей Костромской области. За прошлый год поголовье хозяйства увеличилось до 549 коров, 255 из них образуют молочное стадо. Валовой надой молока в 2019 году составил 19,8 тысяч центнеров, при среднем годовом надое на одну корову 7 764 кг. Эти результаты превышают показатели продуктивности молочных коров по региону в целом. Неудивительно, что департамент АПК включил колхоз «Сумароковский» в первую двадцатку лучших хозяйств Костромской области, занимающихся молочным скотоводством.
О том, как сохранить звание «лучшего хозяйства области» в такой непростой для сельскохозяйственной отрасли год, рассказывает руководитель предприятия Игорь Бурков: «Год для нас трудный. Представьте: цены на молоко упали на три рубля! Переработчики жалуются на то, что не могут реализовать сыр, и, соответственно, роняют наши цены. При этом стоимость топлива растет. Что делать нам? Выручил Россельхозбанк. Предложил кредит «На возобновление деятельности» под 2% годовых. Эта замечательная мера поддержки от государства для предприятий, пострадавших в пандемию, помогла нам пережить трудные времена и вовремя выплатить заработную плату сотрудникам».
С Костромским филиалом Россельхозбанка колхоз «Сумароковский» сотрудничает с первых лет своей реорганизации. «Я уже 20 лет у руля предприятия, – вспоминает Игорь Александрович, – Так вот, в 2000-е было сложнее, чем сейчас. Долги по зарплате, долги по налогам. Куда податься? Ссуду давать нигде не хотели. Свой первый кредит мы тогда как раз и взяли в Россельхозбанке, вроде в 2004 году дело было. Потом постепенно с долгами рассчитались, на ноги встали. А профильный банк нас до сих пор поддерживает. И это дорогого стоит».
Действительно, кредитование агропромышленного комплекса – основное направление работы Россельхозбанка. Только в текущем году для финансовой поддержки фермеров региона Костромской филиал РСХБ выделил 540 млн рублей. Все они были выданы по льготной процентной ставке.
«Оказание финансовой поддержки фермерам – одно из важнейших направлений нашей деятельности, – комментирует руководитель Костромского филиала РСХБ Денис Шалаев. – Мы стремимся создать наиболее благоприятные условия для развития фермерских предприятий, поэтому готовы предложить конкурентные процентные ставки для каждого своего клиента. И нас радует, когда аграрии используют это финансирование эффективно: улучшают качество кормовой базы, проводят племенную работу, увеличивают поголовье и посевные площади, а главное – улучшают условия труда своих земляков».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.
Реклама

Контактное лицо: Екатерина Мельникова
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка
Добавлен: 22:24, 29.09.2020 Количество просмотров: 396
Страна: Россия


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия266
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия195
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия248
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:07, 30.05.2026, Россия94
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:06, 30.05.2026, Россия104
Банк Уралсиб продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования в рамках собственных рыночных программ.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 20:46, 30.05.2026, Россия100
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 21:12, 27.05.2026, Россия330
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 20:56, 27.05.2026, Россия315
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 20:51, 27.05.2026, Россия309
Сохранение кредитного рейтинга ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А (RU) обусловлено сильной оценкой достаточности капитала, оценкой бизнес-профиля, риск-профиля, фондирования и ликвидности – на достаточном уровне.


Уралсиб – лауреат конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири», ПАО "Банк Уралсиб", 20:50, 27.05.2026, Россия96
В Большом зале правительства Новосибирской области состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» по итогам 2025 года.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:22, 21.05.2026, Россия117
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия130
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия81
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия879
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия209
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


  © 2003-2026 inthepress.ru