Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения САТЕЛ для госсектора

Компания САТЕЛ вновь стала участником рейтинга «Крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора», подготовленного агентством CNews Analytics в рамках ежегодного обзора.
Традиционно в рейтинге были отмечены компании, специализирующиеся на реализации интеграционных проектов по развитию ИТ-инфраструктуры и разработке кастомизированных программных решений для федеральных и региональных органов власти.
В 2020 году государство остается главным драйвером развития инфокоммуникационных технологий в России. Национальный проект «Цифровая экономика РФ» активно развивается благодаря внедрению стратегии цифровой трансформации в государственное управление. Кроме того, одной из крупнейших госинициатив является создание «Умных городов» на базе внедрения лучших инновационных решений для повышения эффективности взаимодействия в городской среде и улучшения качества жизни ее резидентов.
Наша компания предлагает собственные программные разработки для построения системы «Умный город», включающие СМАРТ-ЕЦОР (Единый центр оперативного реагирования) и СМАРТ-Цифровой муниципалитет.
СМАРТ-ЕЦОР предназначен для решения задач оперативного предупреждения и реагирования на угрозы общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания, а также обеспечения эффективного взаимодействия и координации органов повседневного управления, служб экстренного реагирования и муниципальных служб.
Среди ключевых функций СМАРТ-ЕЦОР:
• Формирование единого информационного пространства «Безопасный город»
• Централизованный мониторинг угроз общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания
• Информирование и оповещение населения муниципального образования
• Управление и координация взаимодействия
• Поддержка принятия решений
Программный комплекс «СМАРТ-Цифровой муниципалитет» представляет собой систему координации деятельности служб муниципального образования.
Основные функции системы:
• Ведение цифрового динамически обновляемого паспорта территории
• Поддержка принимаемых решений на базе муниципальных информационных моделей
• Взаимодействие с региональными и федеральными информационными системами в автоматизированном режиме
• Мониторинг, прогнозирование и контроль аварий
• Обеспечение координации и взаимодействия служб муниципального образования в повседневной деятельности
• Подготовка отчетности
Таким образом, интеграция программных разработок СМАРТ с ресурсами федеральных и региональных органов власти способствует эффективному использованию инноваций и развитию цифровой экономики страны.

Контактное лицо: Бородина Валерия
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 19:19, 14.10.2020 Количество просмотров: 511
Страна: Россия


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия264
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия261
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия259
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия253
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия261
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия259
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия257
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия255
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия256
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия249
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия277
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия53
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия762
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия686
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия669
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru