Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Фридом Финанс» — лидер в рейтинге активности на межбанковском рынке

Банк «Фридом Финанс» в октябре занял первое место в рейтинге активности по итогам торгов на банкнотно-монетном сервере электронной площадки Московской Международной Валютной Ассоциации (ММВА).

Рейтинг ММВА формируется на основе агрегированного показателя активности банков-пользователей сервера: торговый оборот, объем, количество сделок, котирование в спрэде. Основу расчета составляют межбанковские сделки купли/продажи наличной иностранной валюты, а также операции покупки/продажи инвестиционных монет за безналичные рубли. Все сделки совершаются на банкнотно-монетном сервере платформы OTC DELTA SYSTEM. В настоящее время к нему подключены 35 кредитных организаций.

Банк «Фридом Финанс» является активным участником межбанковского рынка. Организация продуктивно сотрудничает с крупнейшими российскими финансовыми институтами по таким направлениям, как: купля/продажа ценных бумаг и совершение банкнотных сделок, конверсионные операции и др.

Председатель Правления Банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч отметил, что даже несмотря на ограничительные факторы пандемии Банк стабильно функционирует и обеспечивает бесперебойный клиентский сервис: «Уверенное лидерство в рейтинге, отражающего результаты в одном из значимых направлений нашей профессиональной деятельности, подтверждает высокую активность на финансовом рынке и устойчивое развитие Банка».

Интернет-сервис OTC DELTA SYSTEM предоставляет возможность продавцу ресурсов найти покупателя и наоборот. Сервис не подразумевает под собой торговую платформу с обработкой платежей и сделок. Все участники, совершившие операции через сервис, оформляют свои дальнейшие действия самостоятельно в рамках договорных отношений на согласованных посредством сервиса условиях. Платформа успешно функционирует на рынке межбанковских кредитов порядка 20 лет.

Напомним, что в октябре 2020 года Банк «Фридом Финанс» увеличил размер уставного капитала на 907,4 млн рублей до 1,4 млрд рублей. За 10 месяцев 2020 года чистые активы Банка составили 15,2 млрд рублей. С января по ноябрь 2020 года вложения в ценные бумаги увеличились на 41%. Депозиты физических лиц выросли за этот же период почти на 21% и достигли 4,7 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Банк "Фридом Финанс"
Добавлен: 22:16, 09.11.2020 Количество просмотров: 496
Страна: Россия


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия58
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия120
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия316
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия218
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия533
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия163
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия173
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия525
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия199
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия170
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия131
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия116
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия132
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия811
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия943
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


  © 2003-2026 inthepress.ru