Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Фридом Финанс» — лидер в рейтинге активности на межбанковском рынке

Банк «Фридом Финанс» в октябре занял первое место в рейтинге активности по итогам торгов на банкнотно-монетном сервере электронной площадки Московской Международной Валютной Ассоциации (ММВА).

Рейтинг ММВА формируется на основе агрегированного показателя активности банков-пользователей сервера: торговый оборот, объем, количество сделок, котирование в спрэде. Основу расчета составляют межбанковские сделки купли/продажи наличной иностранной валюты, а также операции покупки/продажи инвестиционных монет за безналичные рубли. Все сделки совершаются на банкнотно-монетном сервере платформы OTC DELTA SYSTEM. В настоящее время к нему подключены 35 кредитных организаций.

Банк «Фридом Финанс» является активным участником межбанковского рынка. Организация продуктивно сотрудничает с крупнейшими российскими финансовыми институтами по таким направлениям, как: купля/продажа ценных бумаг и совершение банкнотных сделок, конверсионные операции и др.

Председатель Правления Банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч отметил, что даже несмотря на ограничительные факторы пандемии Банк стабильно функционирует и обеспечивает бесперебойный клиентский сервис: «Уверенное лидерство в рейтинге, отражающего результаты в одном из значимых направлений нашей профессиональной деятельности, подтверждает высокую активность на финансовом рынке и устойчивое развитие Банка».

Интернет-сервис OTC DELTA SYSTEM предоставляет возможность продавцу ресурсов найти покупателя и наоборот. Сервис не подразумевает под собой торговую платформу с обработкой платежей и сделок. Все участники, совершившие операции через сервис, оформляют свои дальнейшие действия самостоятельно в рамках договорных отношений на согласованных посредством сервиса условиях. Платформа успешно функционирует на рынке межбанковских кредитов порядка 20 лет.

Напомним, что в октябре 2020 года Банк «Фридом Финанс» увеличил размер уставного капитала на 907,4 млн рублей до 1,4 млрд рублей. За 10 месяцев 2020 года чистые активы Банка составили 15,2 млрд рублей. С января по ноябрь 2020 года вложения в ценные бумаги увеличились на 41%. Депозиты физических лиц выросли за этот же период почти на 21% и достигли 4,7 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Банк "Фридом Финанс"
Добавлен: 22:16, 09.11.2020 Количество просмотров: 436
Страна: Россия


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия54
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия78
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия130
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия137
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия124
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия412
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия362
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия117
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия183
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия492
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия230
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия402
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия266
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия206
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия228
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


  © 2003-2025 inthepress.ru