Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Косметику Оксаны Самойловой проверит Роспотребнадзор

Недавно Оксана Самойлова запустила собственную линию косметики. По этому поводу девушка устроила праздничный ужин. Счастливые покупательницы фотографировались с женой рэпера и делились впечатлениями от чудодейственных средств в розовых баночках, сообщает программа Пятого канала «Светская хроника».

«Я пробовала все из российской и зарубежной косметики. Пенка просто фантастика», - рассказала одна из клиенток Оксаны.

Однако не все девушки, купившие эти средства, остались ими недовольны.

«Крем отправился в мусорку, мне не жалко выкидывать такие вещи. Для меня мое здоровье важнее», - рассказала другая клиентка в своем видео.

По словам адвоката Романа Лалаяна, к нему обратились женщины, недовольные качеством продукции Оксаны.

«На сегодняшний день обработаны более 50 обращений. Это не только из Москвы. Это практически вся России», - рассказал Лалаян.

Юрист делится: больше всего претензий поступило относительно скраба. Роман утверждает: в его составе присутствует ингредиент, способный нанести вред здоровью!

«Это ореховая скорлупа, которая была внутри скраба. В Америке такой скраб сняли с производства, потому что были жалобы. В России не снимают, потому что он хорошо продается. Но он продается первый месяц, два, три. Потом будут сыпаться иски», - отметил адвокат.

Представители Самойловой парируют: официального запрета на скорлупу нет. А значит, никакой закон они не нарушают.

«Данный компонент не содержится в списке запрещенных ингредиентов, которые могут использоваться в косметической продукции», - ответила руководитель юридического департамента компании Мария Мищенко.

Однако врач объясняет: добавлять орех в косметику, конечно, разрешено. Но это может привести к серьезным последствиям.

«Кожа под действием скраба травмируется, образуются микротрещины. В эти микротрещины может попасть инфекция, которая сможет вызвать воспалительные заболевания кожи. Эти проблемы потом придется решать с дерматологом», - заявил косметолог Станислав Арканников.

Это, вероятно, и произошло с одной из покупательниц.

«У меня пошли прыщи. Причем это внутренние большие прыщи по всему лицу», - поделилась одна из клиенток.

По мнению косметолога, такие частички в скрабе можно сравнить с наждачной бумагой. Но представители компании Самойловой уверяют: в их продукции скорлупа перемолота очень мелко, поэтому она безопасна.

«В данном случае форма – шлифованная скорлупа. Введение его в кремообразную основу продукта исключает травмирование кожи», - ответила Мария Мищенко.

Проблемы у отдельных женщин представители компании объясняют особенностями их организма.

«Входящие в состав компоненты – они натурального происхождения. Может быть какая-то реакция при какой-то индивидуальной непереносимости. Как известно, есть аллергическая реакция даже на гречневую крупу», - рассказывает Мищенко.

У клиенток адвоката Романа Лалаяна другое мнение. Все вместе они составили коллективный иск и собираются требовать компенсацию.

«В соответствии с законом о защите прав потребителей, мы говорим о возврате денежных средств. Это и моральный вред, вред здоровью. Плюс 50% от той суммы, которая была потрачена», - заявили клиентки.

Они намерены добиться того, чтобы всю косметическую линейку сняли с продажи.

«Мы надеемся на то, что непосредственно Роспотребнадзор и Росздравнадзор, а также другие организации, ограничат продажу этих скрабов и чудотворных средств, которые сейчас продаются», - рассказал адвокат Роман Лалаян.

Сотрудники компании заявили, что косметика отвечает всем требованиям Роспотребнадзора. Претензии клиенток не обоснованы.

«Все компоненты, которые используются в косметике - высококачественное европейское сырье. У нас есть клинические испытания, которые мы проводили на тестируемой группе. Эти испытания показали отсутствие аллергической реакции», - рассказала Мария Мищенко.

Чтобы доказать свою правоту, юристы бренда уже подготовили ответный иск о защите чести и достоинства.

«Наше намерение – это полноценно защитить свои законные интересы, которые в настоящий момент просто бесправно нарушаются. Помимо компенсации убытков, которые были причинены в результате распространения недостоверной информации, необходимо снятие публикаций или публикация опровержения», - заявила Мищенко.

Самойлова очень дорожит своей репутацией. На страницу звезды подписаны 12 миллионов человек! В СМИ пишут: только за один пост у себя в микроблоге модель получает 1 850 000 рублей, сториз стоит чуть дешевле - 1 700 000 рублей. А чтобы звезда записала видео-отзыв, рекламодателю придется раскошелиться на два миллиона.

Это уже не первый скандал с участием Оксаны за последнее время. Недавно СМИ обвинили ее в плагиате. Якобы, рекламная кампания Самойловой очень похожа на презентацию косметики Кайли Дженнер!

«Мы всегда подражали Америке и всей западной индустрии. Это не так плохо», - уверена певица Ирина Ортман.

«Я не считаю, что это копия. Каждый человек все равно добавляет что-то свое. Нужно создавать свое, я против копирайта», - делится мнением модель Елизавета Адаменко.

Сама многодетная мать уверена: все обвинения - происки конкурентов. Оксана признается, что просто любит розовый цвет. Она считает, что у них с Кайли похожие вкусы.

«Это раздутая на пустом месте история. Кто-то просто пытается сделать себе имя, используя нашу компанию», - заявляет Мария Мищенко.

В сеть попали отзывы клиенток косметической клиники Самойловой.

«Приходила на процедуру hydrafacial (чистка лица). Мне еще никогда так ужасно не чистили лицо». «Пришла на лазерную эпиляцию и пожалела. Остались ожоги и раны», - рассказывали посетительницы.

В клинике заявили, что проблем с клиентками у них не было.

«У нас все препараты сертифицированы. У нас работают только доктора с высшим медицинским образованием, все с нужной специализацией. У нас никогда не было серьезных осложнений», - рассказали в клинике Самойловой.

Тем временем Оксана вместе с семьей улетела на Мальдивы. Подальше от скандалов и негатива. Она делилась с подписчиками видео с отдыха и демонстрировала идеальную фигуру.

Самойлова долго не давала комментариев. Но все-таки решила высказаться. Она заявила, что плохие отзывы не соответствуют действительности, и опубликовала новые восторженные комментарии клиенток.

Вот только иск, который подготовил Роман Лалаян для своих подзащитных, вполне реален. Адвокат рассказал: они ждут независимой экспертизы. И как только получат результаты, сразу отнесут бумаги в суд.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Пятый канал
Добавлен: 20:50, 16.11.2020 Количество просмотров: 365
Страна: Россия


В Адыгее антимонопольная служба усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций, Адыгейское УФАС России, 04:28, 26.04.2024, Россия30
В Адыгее проверят правомерность установки рекламных конструкций


В Москве прошла III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Компания "Гарант", 04:00, 26.04.2024, Россия30
Организатором мероприятия традиционно выступила компания «Гарант».


Пользователям системы ГАРАНТ доступны новые профессиональные страницы, Компания "Гарант", 03:49, 26.04.2024, Россия34
Разработаны профессиональные страницы для экологов и специалистов по промышленной безопасности.


В Адыгее обеспечат поставку медоборудования для больницы в Энеме, Адыгейское УФАС России, 02:38, 22.04.2024, Россия276
Больница в Энеме Республики Адыгея получит медоборудование


Адыгейское УФАС не выявило нарушений при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», Адыгейское УФАС России, 02:19, 22.04.2024, Россия53
В Адыгее реализуется муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»


В Адыгее спасли деловую репутацию компании из Москвы, Адыгейское УФАС России, 23:32, 20.04.2024, Россия163
Антимонопольная служба Адыгеи отказалась включать московскую компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).


Вышли на плацдарм: жители Ленобласти просят власти не строить предприятие со шламовыми отходами на костях героев Великой Отечественной, Общественное движение, 22:59, 20.04.2024, Россия109
Администрация Ломоносовского района Ленобласти получила материалы о памятниках Ораниенбаумского плацдарма вместе с более чем 200 обращениями по проекту правил землепользования и застройки от жителей Лопухинского сельского поселения. К ним присоединяются жители и соседних поселений, активисты Соснового Бора.


Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам, Компания "Гарант", 22:29, 03.04.2024, Россия120
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.


В Адыгейском УФАС России назвали число поступивших в 2023 году жалоб, Адыгейское УФАС России, 07:54, 02.04.2024, Россия81
Адыгейское УФАС России подвело итоги работы за 2023 год


Компания из Татарстана упустила 15 выигранных контрактов в Адыгее, Адыгейское УФАС России, 22:50, 28.03.2024, Россия108
Детским садам города Майкопа поставzn дезинфицирующие средства


Антимонопольная служба оштрафовала коммунальное предприятие в Яблоновском, Адыгейское УФАС России, 22:32, 25.03.2024, Россия92
Адыгейское УФАС признало коммунальное хозяйство «Яблоновское» виновным в совершении административного правонарушения


В Адыгее почтовую службу хотели включить в реестр недобросовестных поставщиков, Адыгейское УФАС России, 22:59, 21.03.2024, Россия118
Почтовая служба Республики Адыгея чуть не попала в РНП.


Адыгейское УФАС выдало представление Федеральной сетевой компании Россети» за отказ в увеличении мощности энергопринимающих устройств, Адыгейское УФАС России, 22:48, 20.03.2024, Россия97
ПАО «ФСК Россети» должно предоставить информацию о принятых мерах по устранению нарушения


Адыгейское УФАС России предписало пересмотреть итоги аукциона на сумму свыше 77 млн рублей, Адыгейское УФАС России, 08:33, 20.03.2024, Россия89
Адыгейское УФАС России выдало предписание о пересмотре итогов аукциона.


В Адыгее спасли деловую репутацию компании из Москвы, Адыгейское УФАС России, 22:48, 06.03.2024, Россия475
Компанию из Москвы не включили в реестр недобросовестных


  © 2003-2024 inthepress.ru