СК "НАСТА" подвела итоги деятельности в 1-м квартале 2010 г.
В 1-м квартале 2010 г. динамика показателей финансовой устойчивости и качества активов — стабильно положительная. Рост страховых премий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 14%. В абсолютной величине этот показатель достиг 13,1 млн грн. Объем страховых выплат достиг 8,4 млн грн. Средний срок урегулирования страховых событий — 27 календарных дней с момента заявления о страховом случае, что является одним из лучших показателей на рынке. По итогам начала 2010 г. в СК „НАСТА“ качественно и в полном объеме сформированы и покрыты высоколиквидными активами технические резервы. Их объем составил 30,6 млн грн. Фактический запас платежеспособности компании в 3,6 раза превышает нормативный показатель. В первом квартале 2010 г. СК „НАСТА“ заключила 4028 страховых договоров: 2307 с физическими лицами и 1721 с юридическими лицами. За истекший квартал СК „НАСТА“ разработала и внедрила 14 программ по личным видам страхования: страхование выезжающих за рубеж — 2, добровольное медицинское страхование — 12. Арсенал КАСКО-продуктов компании пополнился еще одним решением для VIP-клиентов. «Начало третьего календарного года работы в Украине принесло нам хорошие результаты по всем ключевым финансовым показателям, — отметил генеральный директор СК „НАСТА“ Павел Литвин. —На протяжении этого года основными точками приложения наших усилий станут расширение региональной сети продаж и экстенсивное развитие сектора корпоративных продаж. Что касается развития страховых продуктов, то акцент будет сделан на программах добровольного медицинского страхования».
Контактное лицо: Пресс-офис
Компания: Eurocom Global
Добавлен: 21:16, 18.05.2010
Количество просмотров: 807
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.