Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ открылся Центр развития добровольчества

В Алтайском государственном университете состоялась торжественное открытие Центра развития добровольчества, посвящённое Дню добровольца в России.
Открытие состоялось в онлайн-формате, в мероприятии участвовали представители институтских и общевузовских волонтёрских отрядов, активисты АлтГУ, а также почётные гости и представители городских добровольческих объединений.
С Днем добровольца волонтёров АлтГУ поздравила Ирина Сергеевна Рыбина, заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития. Ирина Сергеевна пожелала нашим студентам ярких мероприятий и незабываемого студенчества.
Также с приветственным словом и награждением активистов выступил Савва Вадимович Шипилов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы Алтайского государственного университета, председатель Лиги студентов АлтГУ. 51 волонтёр институтских и университетских объединений получили памятные дипломы.
С презентацией ЦРД выступила его руководитель Елена Данилова. Она рассказала про основную цель и принципы работы Центра, представила планы на дальнейшую работу.
Итогом официальной части мероприятия стал первый в АлтГУ волонтерский квиз. Всего в игре приняло участие 18 команд по 4 человека. Первое место заняла команда волонтерского отряда «Ласточки», второе место – команда волонтерского центра «СВОЙ», а бронзу разделили две команды: волонтерский центр «Экватор» и волонтерский отряд «ЛигаТЕАМ».
Участники квиза поделились с нами своими впечатлениями:
«Квиз был очень интересным. Несмотря на то, что мы в волонтёрстве не так давно, нам удалось занять первое место! Было много раундов, но это нас ничуть не смутило: наоборот, квиз получился интересным и разнообразным» – поделилась Анастасия Мохнач, капитан команды-победителя.
О приятных впечатлениях от квиза рассказала и Полина Цветкова (ВО «С Вами», ИМКФиП): «Я очень рада, что в нашем университете проводятся такие мероприятия. Организаторы большие молодцы, проделали огромную работу по созданию квиза. С каждым раундом было всё интереснее и интереснее. Спасибо вам от нашей команды, нам понравилось!».
Организаторы благодарят всех участников квиза и торжественного открытия. Старт работы Центра развития добровольчества в АлтГУ – это новые возможности и перспективы для волонтёрской деятельности в университете, городе и регионе. Желаем центру эффективной работы, инициативных участников и ярких проектов!

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 16:40, 08.12.2020 Количество просмотров: 422
Страна: Россия


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:28, 03.07.2025, Россия84
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:29, 03.07.2025, Россия82
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:50, 03.07.2025, Россия126
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


ХГУ готов принять более 500 первокурсников в медицинский институт и колледж, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:16, 03.07.2025, Россия131
Хакасский госуниверситет обучает будущих специалистов в области медицины, психологии и социальной работы.


ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:11, 03.07.2025, Россия158
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:51, 03.07.2025, Россия115
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:46, 03.07.2025, Россия52
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Около 3000 заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:46, 03.07.2025, Россия102
Более двух тысяч из них на программы высшего образования, остальные поданы в три колледжа Хакасского госуниверситета. В новом учебном году ХГУ предоставляет 1407 бюджетных мест по всем формам обучения, направлениям и специальностям.


Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 15:18, 03.07.2025, Россия54
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».


Научный потенциал студентки ХГУ высоко оценили эксперты федерального уровня, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:03, 03.07.2025, Россия69
Будущий педагог-психолог, студентка института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Полева стала победителем всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Молодой учёный-2025».


12 километров в день за знаниями: полевая практика студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:03, 30.06.2025, Россия242
Профессия эколога не только благородная, популярная, но и очень интересная. В этом смогли убедиться будущие экологи во время полевой практики по ботанике.


Алтайский ГАУ приглашает школы к участию в Региональном конкурсе на знание органической продукции и способов ее производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:51, 03.07.2025, Россия71
До 3 июля 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете проходит прием заявок на участие в Региональном конкурсе среди обучающихся общеобразовательных учреждений на темы, связанные с производством и потреблением органической продукции.


Модная трансформация и одежда для собак: в ХГУ реализуют студенческие стартапы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:50, 03.07.2025, Россия98
Один из лидеров в проектной работе Хакасского госуниверситета – инженерно-технологический институт. Работы студенток Анастасии Павшок, Дианы Коноваловой и Татьяны Опариной приняты для участия во всероссийском конкурсе «Студенческий стартап».


«Мы должны защищать национальные интересы», — Мария Захарова выступила перед участниками программы Дня молодежи в лектории «Знания», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, Россия103
В День молодежи директор Департамента информации и печати, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова приняла участие в просветительской программе Общества «Знание».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:30, 30.06.2025, Россия273
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


  © 2003-2025 inthepress.ru