Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В квартале «Спутник» группы «Самолет» появится образовательный центр

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство образовательного центра в квартале «Спутник». Центр дополнительного образования площадью 6,1 тыс. кв. м будет рассчитан на 825 человек и предложит детям района занятия по нескольким десяткам дисциплин.
Для центра будет построено трехэтажное здание, состоящее их трех тематических блоков. Блок для детей 6-10 лет включит помещения для кружков изобразительного искусства и технического моделирования, а также кабинеты для общеобразовательных занятий. В блоке для учеников 10-17 лет будут оборудованы мастерские по обработке дерева и металла, IT-полигон, физико-химические лаборатории, кабинеты программирования, мастерские для занятий изобразительным и прикладным искусством, архитектурой, кино-фото-лаборатория и студия звукозаписи. В спортивном блоке для детей оснастят хореографический, тренажерный и двусветный спортивный залы.
Концерты и выступления можно будет проводить в актовом зале с эстрадой, оборудованном в закулисье артистическими кабинетами. Пополнить или углубить знания ученики смогут с помощью материалов библиотеки и медиатеки. Для удобства детей и родителей проект здания предусматривает медицинский кабинет, буфет и детское кафе. Завершение строительства образовательного центра планируется на 3 квартал 2022 года.
Образовательный центр станет доминантой общественного пространства квартала «Спутник», которое будет включать выставочный центр, фитнес-центр, медицинский центр, гастромаркет, а также магазины и кафе. В центре этого пространства планируется создать рекреационную зону с открытым амфитеатром, спортивными и игровыми площадками. Для создания однородного пространства крыши одноэтажных зданий общественного пространства планируется также озеленить.
Архитектором образовательного центра и общественного пространства выступило бюро «Атриум», создавшее концепцию школы «Летово». Архитектурная концепция здания предполагает многообъемную структуру, которая отражает функциональные блоки центра и позволяет органично вписать его в композицию ландшафтного парка. В каждом блоке предусмотрен собственный вестибюль с двухсветным пространством. Первый и второй этаж соединит амфитеатр с открытой лестницей. В облике фасадов дробность композиции будет подчеркнута отделочными материалами – светлой штукатуркой, темной плиткой под кирпич и панелями с имитацией деревянной рейки.
Квартал «Спутник» расположен в 7 минутах от станции метро «Мякинино» и в 25 минутах от станции метро «Строгино». К территории квартала примыкает Липовая роща, в пешей доступности находится Живописная бухта и Рублевский пляж.

Контактное лицо: Мария
Компания: Группа "Самолет"
Добавлен: 21:03, 16.12.2020 Количество просмотров: 279
Страна: Россия


10 лет и 10+ установок: почему партнёр из Татарстана снова выбирает технику СТРОЙМАТИК, СТРОЙМАТИК, 21:59, 20.03.2026, Россия44
Рассказываем историю многолетнего сотрудничества, которое доказывает: повторные покупки — лучшая оценка качества.


Дистанционное управление сваебойной установкой: инженерный разбор технологии и её влияния на эффективность работ, СТРОЙМАТИК, 21:28, 16.03.2026, Россия104
Управляемость строительной техники — это не просто вопрос комфорта оператора. Это фактор, напрямую влияющий на производительность, точность работ и безопасность персонала. Чем тоньше контроль над процессами, тем выше скорость и качество результата.


Военными коммунальщиками Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:16, 16.03.2026, Россия164
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной военного городка.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия209
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Итоги года: «Суварстроит» ответил на вызовы рынка ростом продаж более чем в два раза, Сувартстроит, 23:05, 31.01.2026, Россия278
Компания «Суварстроит» провела пресс-бранч для журналистов, где рассказала об итогах 2025 года.


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия485
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия432
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия679
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия788
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны446
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия374
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия399
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия453
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия618
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия765
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


  © 2003-2026 inthepress.ru