Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда Сбера победила в турнире по управлению розничными кредитными рисками SimRisk2020

15 Декабря 2020 года – Команда Сбера стала победитстала победителем чемпионата SimRisk2020, опередив более 20 соперников из 14 стран мира. Так российская команда доказала своё право называться лидером в области управления розничными кредитными рисками.
SimRisk – это уникальная инновационная интерактивная бизнес-игра для профессионалов. Запущенная при поддержке Experian для своих клиентов, она даёт специалистам широкие возможности для обмена опытом и лучшими практиками в сфере управления рисками розничного кредитования. Игра состоит из трех раундов, в ходе которых команды работают с задачами, моделирующими реальные ситуации. Основная цель турнира - создать такую стратегию управления рисками в потребительском кредитовании, которая будет эффективно работать при различных возможных сценариях, минимизируя убытки и максимизируя прибыль по портфелю.
Каждая из команд из 14 стран мира стремилась предложить инновационные подходы для решения задач турнира, используя программные продукты Experian. Участники отметили высокий уровень профессионализма соперников и интересные конкурсные задания.
Команда Сбера предложила лучшие решения для управления портфелем потребительских кредитов и с большим отрывом опередила соперников в решении аналитических задач, чем заработала звание абсолютного победителя турнира. Денежные средства, которые получит победитель, будут направлены в благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», помогающий детям-сиротам и детям с ментальными особенностями.
«Мы гордимся победой в SimRisk2020. Это очень полезный опыт для нашей команды, в том числе потому, что это было глобальное соревнование со специалистами международного уровня. Это отличная тренировка для каждого из нас, а для команды – эффективный тимбилдинг, который нам всем так необходим в период удаленки, ведь сейчас мы практически не общаемся с коллегами вне работы», – прокомментировал Николай Асташкин, директор Дивизиона «Риски розничного бизнеса» Сбера, капитан победившей команды.
Новый турнир не за горами
Тем временем уже утверждена программа турнира SimRisk2021. Первые два раунда состязания включают анализ и оптимизацию бизнес-стратегии организации, выдающей потребительские кредиты. Для её разработки участники будут использовать платформу PowerCurve Design Studio от Experian. Затем, команды покажут свои навыки управлении кредитным портфелем с помощью Ascend Regulatory – платформы Experian, разработанной для задач регуляторной аналитики.
«SimRisk – принципиально новая инициатива, так как позволяет специалистам по кредитным рискам сравнить свой уровень профессионализма с коллегами из других стран, параллельно пробуя новые инструменты и осваивая инновационные методики. Как результат, это значительно улучшает качество клиентского обслуживания», - говорит Джонни Коулин, Управляющий Директор по интегрированным продажам и маркетингу Experian в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, - «Турнир – это не просто соревнование, но и площадка, где участники узнают много нового об отрасли, трендах и инновациях».

Контактное лицо: Алиса Татарникова
Компания: Experian/Sber
Добавлен: 21:13, 16.12.2020 Количество просмотров: 445
Страна: Россия


Россельхозбанк в Калининграде примет участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:56, 14.09.2025, Россия55
Традиционная акция «Монетная неделя» пройдет в период с 22 сентября по 04 октября. Она направлена на возврат монет в оборот. Принимаются любые российские монеты, выпущенные после 1997 года. Кроме того, акция позволит вернуть монеты в оборот, тем самым сократив затраты на их чеканку.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия293
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Как внедрение корпоративной шины в «РСХБ-Страховании жизни» привело к сокращению издержек на четверть, Аксиома-Софт, 15:00, 10.09.2025, Россия400
«РСХБ-Страхование жизни» внедрило корпоративную шину данных на базе «1С:Шина», что позволило централизовать интеграции, повысить надежность обмена и снизить издержки на 25%.


Юных костромичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап», Костромской филиал Россельхозбанка, 14:17, 10.09.2025, Россия86
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап». Обучающиеся могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 22:32, 08.09.2025, Россия255
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


ББР Банк сохранил свою позицию в рейтинге лучших сайтов, ББР Банк, 22:30, 08.09.2025, Россия277
ББР Банк успешно сохраняет свое 48-е место в ТОП-рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.


Россельхозбанк запустил новый цифровой сервис мониторинга цен на зерно на платформе Свое Фермерство, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:50, 05.09.2025, Россия407
Современный инструмент анализа рынка зерна поможет фермерам оптимизировать закупки и продажи.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 1 полугодие составила 4,2 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 16:25, 02.09.2025, Россия278
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за первое полугодие 2025 года, прибыль банка по итогам полугодия составила 4,2 млрд рублей.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:30, 01.09.2025, Россия316
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Костромской чеснок удивляет урожаем, Костромской филиал Россельхозбанка, 17:30, 01.09.2025, Россия238
В 2025 году фермеры из Сусанинского района Костромской области собрали небывалый урожай чеснока - более 3 тонн!


В Костромской области стартовал прием заявок в «Школу фермера», Костромской филиал Россельхозбанка, 23:29, 29.08.2025, Россия391
В Костромской области стартовал конкурсный отбор на участие в образовательном проекте «Школа фермера». Прием заявок продлится до 8 сентября, а 30 сентября начнется обучение.


«Ренессанс Банк» увеличил партнёрскую сеть на 18%, Ренессанс Банк, 14:35, 29.08.2025, Россия211
Партнёрская сеть «Ренессанс Банка» выросла на 18% с начала 2025 года. Теперь оформить товары и услуги в кредит можно в более чем 6500 населённых пунктах по всей России.


Forbes отметил ЗЕНИТ Private Banking в рейтинге топ-17 лучших банков РФ для миллионеров, Банк ЗЕНИТ, 14:35, 29.08.2025, Россия171
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в топ-17 банков в сегменте private banking 2025 года. Ежегодный рейтинг составлен журналом Forbes, подробнее читайте по ссылке.


Площадь земель личных подсобных хозяйств россиян увеличилась на 32%. Частью тренда стала популярность домашних заготовок на зиму из собственного урожая, Костромской филиал Россельхозбанка, 18:25, 28.08.2025, Россия281
В России растет интерес россиян к ведению личных подсобных хозяйств, дачных и приусадебных участков – с 2020 года общая площадь таких земель увеличилась на 32%.


Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 18:04, 28.08.2025, Россия112
Россельхозбанк снизил ставки по программе ипотечного жилищного кредитования в среднем на 5 процентных пунктов.


  © 2003-2025 inthepress.ru