Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РГС Банк и «Росгосстрах Жизнь» предложили клиентам инвестировать в e-commerce и «Газпром»

Клиентам РГС Банка стала доступна обновленная программа инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Вектор Плюс» от компании «Росгосстрах Жизнь» с двумя новыми стратегиями: «Электронная коммерция» и «Лидеры сектора 3.0». Они позволят заработать на акциях самых перспективных компаний со всего мира, инвестируя небольшие суммы раз в год.

Инвестиционная стратегия «Электронная коммерция» – это акции самых известных и успешных компаний Запада и Востока в сфере e-commerce. Среди них представлены бумаги мирового лидера в этой области, американской Amazon, которая входит в список компаний с капитализацией более $1 трлн, аргентинской MercadoLibre, лидера среди компаний онлайн-ритейла в Латинской Америке, китайской JD.com, успешного и быстро растущего маркетплейса, а также американской Ebay, главного в мире онлайн-аукциона. Ранее эта стратегия была доступна только в классическом ИСЖ «Драйвер Гранд».

Инвестиционная стратегия «Лидеры сектора 3.0» – это компании с хорошо узнаваемыми брендами, являющиеся лидерами секторов, в которых сконцентрирован их бизнес: «Газпром», P&G, Spotify, Barrick Gold, Danone.

Договор ИСЖ «Вектор Плюс» с новыми стратегиями от «Росгосстрах Жизнь» можно заключить в любом отделении РГС Банка. Полис рассчитан на 5 лет, взносы – от 25 000 рублей в год. Доход по стратегии «Электронная коммерция» выплачивается в конце действия программы, по стратегии «Лидеры сектора 3.0» – ежегодно. Кроме того, действует 100-процентная гарантия возврата всех вложенных средств, а также страховая защита по рискам ухода из жизни в результате несчастного случая.

«Сегодня мы наблюдаем стремительный рост финансовых рынков на фоне стимулирующей денежно-кредитной политики количественного смягчения со стороны Центробанка и увеличение доли начинающих инвесторов. В условиях экономической нестабильности для них все более актуальными становятся инвестиционные продукты с гарантией возврата средств, но более высокой по сравнению с традиционными сберегательными продуктами доходностью. Именно поэтому мы предложили нашим клиентам обновленный продукт ИСЖ с вложениями в акции крупнейших международных корпораций, которые показывают рост даже в период кризиса и позволяют получить потенциально высокую доходность при сохранении стартового капитала», — отметила член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая.

«Сейчас многие хотят заработать на фондовом рынке, и мы даем такую возможность нашим клиентам. Стратегии с понятным потенциалом и привлекательной инвестиционной идеей дополнены безусловной гарантией возврата вложенного капитала. Возможность инвестировать не сразу большую сумму единовременно, а делать несколько небольших взносов поможет начать инвестировать тем, кто только начинает формировать свой инвестиционный капитал», — говорит руководитель по развитию инвестиционно-страховых продуктов ООО СК «Росгосстрах Жизнь» Владимир Тураев.

ИСЖ «Вектор Плюс» сочетает в себе преимущества ИСЖ и накопительного страхования жизни, решая сразу несколько задач в рамках сберегательно-инвестиционной стратегии клиента: формирование капитала, возможное получение дохода и заботу о благополучии своих близких.

Программа дает возможность клиенту принять участие в динамике рынка на всю сумму инвестиций уже с первого взноса, то есть получать доход, если рынок растёт. Кроме того, ИСЖ «Вектор плюс» предполагает прозрачную механику начисления инвестиционного дохода, высокую страховую защиту и возможность получать налоговый вычет в размере 13% (до 15 600 рублей в год). Ежегодный график инвестирования позволяет максимизировать налоговые преимущества, так как клиент может получать налоговый вычет от каждого взноса. В программу ИСЖ «Вектор Плюс» также включен бесплатный сервис для получения налогового вычета.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: РГС Банк
Добавлен: 17:28, 17.12.2020 Количество просмотров: 317
Страна: Россия


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 21:12, 27.05.2026, Россия207
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 20:56, 27.05.2026, Россия204
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 20:51, 27.05.2026, Россия206
Сохранение кредитного рейтинга ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А (RU) обусловлено сильной оценкой достаточности капитала, оценкой бизнес-профиля, риск-профиля, фондирования и ликвидности – на достаточном уровне.


Уралсиб – лауреат конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири», ПАО "Банк Уралсиб", 20:50, 27.05.2026, Россия64
В Большом зале правительства Новосибирской области состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» по итогам 2025 года.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:22, 21.05.2026, Россия103
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия115
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия64
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия864
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия193
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия203
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия188
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия262
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия676
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия164
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия151
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


  © 2003-2026 inthepress.ru