Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовали продажи квартир в ЖК «Фестиваль Парк 2»

Девелопер «Центр-Инвест» открыл продажи квартир в новом жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», возводимом в столичном Левобережном районе на Фестивальной улице, вл. 15. Минимальная стоимость лота на старте составляет 6 млн рублей.

Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» является гармоничным продолжением первой очереди строительства одной из самых популярных новостроек бизнес-класса г. Москвы - ЖК «Фестиваль Парк». Девелопер проекта реализует новый ЖК «Фестиваль Парк 2» в рамках комплексной застройки территории на площади 3,58 га. По проекту запланировано строительство 5 видовых корпусов переменной этажности и малоэтажной застройки, включающей 1 восьмиэтажный корпус и 2 клубных трехэтажных дома. Помимо жилых домов на территории жилого комплекса планируется разместить двухуровневый подземный паркинг на 1053 машино-мест, коммерческую инфраструктуру на первых этажах зданий, комплексное благоустройство и концептуальное озеленение.

Следуя правилам современной урбанистики, в проектировании корпусов ЖК «Фестиваль Парк 2» использовано единое фасадное решение. Автором концепции выступает известное архитектурное бюро СПИЧ под руководством Сергея Чобана. В фасадной архитектуре используется немецкая клинкерная плитка Stroeher, вырабатываемая из экологичной смеси сланцевых глин специальных сортов из Северо-Западной Германии. Применяемые материалы позволяют достичь высоких технических показателей износостойкости и энергоэффективности зданий. Колористическое решение в оттенках кофе с молоком в сочетании с черными алюминиевыми профилями подчеркнет высокий статус и изысканность архитектуры. Металлические панели с декоративной решеткой добавят графичной ажурности.

Детально проработанная ассортиментная линейка ЖК «Фестиваль Парк 2» включает в себя жилье различного формата: бизнес-класса и клубного формата. Покупателям предлагается продукт, качественно превосходящий аналоги, который будет актуален и останется ликвидным в своем сегменте. В функциональную квартирографию входят квартиры традиционного формата, так и евроформата, при этом все квартиры представлены без отделки с целью воплощения смелых дизайнерских идей и создания идеального пространства для жизни. В корпусах бизнес-класса площади варьируются от 21,2 до 132,2 кв. м от уютных студий до просторных пятикомнатных квартир. Для тех, кто ценит личное пространство придутся по вкусу уникальные двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры в клубных домах площадью от 64,9 до 186,6 кв. м. В клубных домах панорамные окна выходят на три стороны света. Ощущение исключительной приватности своим резидентам подарят уникальные двухэтажные квартиры с собственным выходом в двор-парк. Высота потолков в комплексе составит от 3,1 м, высота оконных конструкций – 2,2 м. Общая площадь жилой недвижимости составит более 127 тыс. кв. м.

На первых этажах домов разместятся дизайнерские лобби, комнаты для хранения велосипедов и колясок. В отделке интерьеров общественных пространств применяются экологичные материалы из натурального дерева и керамогранита. Закрытая от посторонних придомовая территория реализуется по концепции «двор без машин». Собственный подземный паркинг включает в себя машино-места для автомобилей разного класса и габаритов, в том числе в наличии семейные парковочные места и для жителей с ограниченными возможностями.

Бесспорным преимуществом ЖК «Фестиваль Парк 2» является прибрежная локация в экологичном Левобережном районе. В окружении новостройки расположены парк Дружбы с каскадом Фестивальных прудов, обновленный парк Северного речного вокзала, Грачевский парк, канал им. Москвы и Химкинское водохранилище. При этом проект обладает удобной транспортной доступностью, которую обеспечивает близость ст. м. «Речной вокзал» и комфортные выезды на Ленинградское шоссе, Фестивальную, Беломорскую и Смольную улицы. Расстояние до Садового кольца составит 17 км, ТТК – 13 км, Северо-Восточной хорды – 2,4 км, до аэропорта «Шереметьево» - 15 км.

Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Центр-Инвест».

О компании «Центр-Инвест»
«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию. Совокупный портфель проектов в реализации составляет более 400 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов.

О ЖК «Фестиваль Парк 2»
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» (https://jk-festivalpark.ru) – жилой комплекс, расположенный в Северном административном округе Москвы в престижном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15. На территории площадью 3,58 га разместятся восемь корпусов переменной этажности (3-35 этажей), что составляет 127 тыс. кв. м жилья. В домах предусмотрены квартиры-студии, 1-5-комнатные квартиры традиционного формата, так и евроформата. В корпусах бизнес класса площади квартир варьируются от 21,2 до 132,2 кв. м, в клубных домах - 64,9 до 186,6 кв. м. На первых этажах зданий разместится вся необходимая коммерческая инфраструктура. В пешей доступности от комплекса находятся парк Дружбы с каскадом Фестивальных прудов, обновленный парк Северного речного вокзала, Грачевский парк, канал им. Москвы и Химкинское водохранилище. Новостройка расположена в шаговой доступности от м. «Речной вокзал», добраться до которого можно за 3 минуты. Расстояние до основных транспортных магистралей составит 5 минут. В комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг.

Контакты для СМИ:
Ливанова Виктория
Руководитель PR-службы
«Центр-Инвест»
+7 (495) 487-22-22 (доб. 111)
v.livanova@mgcpn.ru

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 02:00, 26.12.2020 Количество просмотров: 498
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия262
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия97
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия73
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия755
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия499
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия316
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия280
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия152
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия662
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль142
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия127
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия209
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия390
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия418
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия380
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru