Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка ксантановой камеди в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ксантановой камеди в России.
Ксантановая камедь представляет собой внеклеточный полисахарид, она образовывается вследствие особого типа брожения. Этот вид камеди выделяется микроорганизмами Xanthomonas campetris в процессе их жизнедеятельности. Вещество образовывается на внешней поверхности стенки клетки, после чего попадает в окружающую среду.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка ксантановой камеди в России в 2019 г. составил 14,9 тыс. тонн, что на 3,3% больше, чем в 2018 г.
Рынок ксантановой камеди наращивает объемы производства.
Спрос на ксантановую камедь в значительной степени будет обусловлен высокой долей применения в нефтегазовом секторе, а также ростом доли в производстве продуктов питания и напитков. Применение ксантана в косметологии/бытовой химии не претерпит существенных изменений в части объемов.
Компании по производству ксантановой камеди используют различные каналы дистрибуции. Общие компоненты распределения включают оптовиков, трейдеров и джобберов. Производители уделяют основное внимание устранению издержек, связанных с посредничеством, за счет применения стратегии прямых продаж.
Средняя цена импорта ксантановой камеди в Россию в 2015-2019 гг. составила 2,21 $ тыс. /тонну.
В России ксантановая камедь в промышленных масштабах не производится. Несколько попыток по реализации проекта по созданию в России производств ксантановой камеди на сегодняшний день не получили дальнейшего развития.
В 2019 г. рост объемов импорта и экспорта в России вырос. Объем импорта ксантановой камеди вырос на 13,7% и составил 16 533 тонн. Объем экспорта вырос в 31 раз и достиг 1 562,4 тонны. В объемах экспорта учтен структурообразователь бурового раствора BENTOLUX HORIZONT TN - биополимер ксантанового типа (XANTHAN GUM) технического грейда, который по факту не является ксантановой камедью.
В 2019 г. больше всего в натуральном выражении в Россию было импортировано ксантана для нефтегазовой промышленности – 13 019,7 тонн или 72,2% от всего объема ввоза ксантана.
В натуральном выражении лидирующими компаниями, поставляющими ксантан в Россию в 2019 году были:
• XINJIANG MEIHUA AMINO ACID CO LTD с долей импорта – 17%;
• M-I LCC (компания Schlumberger) (9%);
• MEIHUA GROUP (8%).
Наибольший объем ксантановой камеди в 2019 г. поставлялся из Китая (95,2%). Доля страны составила 95,2% натурального объема импорта и 86,8% стоимостного. На втором месте Австрия (1,9% - натурального объема и 5,8% - стоимостного).
Основная отрасль потребления ксантановой камеди в России – нефтегазодобывающая.
В 2019 г. крупнейшими получателями ксантановой камеди в Россию в 2019 г. были:
• SHLUMBERGER (с долей 11.3% от натурального объема);
• HALLIBURTON INTERNATIONAL INC. (9.1%);
• ООО АКРОС (6.4%).

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-kamedi-ksantanovoj-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 21:57, 15.01.2021 Количество просмотров: 686
Страна: Россия


«ДиалогНаука» выполнила сертификационный аудит на соответствие стандарту PCI DSS для «Альфа-Банка» в Беларуси, АО ДиалогНаука, 22:07, 14.07.2026, Россия358
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит выполнения требований стандарта PCI DSS в «Альфа-Банке» (Беларусь) и по итогам проекта выдала сертификат соответствия.


«ДиалогНаука» расширила продуктовый портфель решением «Ринго», АО ДиалогНаука, 16:57, 12.07.2026, Россия325
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, расширила свой продуктовый портфель решением «Ринго» российского разработчика решений класса Unified Endpoint Management (UEM) / Mobile Device Management (MDM).


«ДиалогНаука»: 10 лет устойчивого развития с «Киберпротектом», АО ДиалогНаука, 21:37, 15.06.2026, Россия236
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила награду «Кибер Опора 2026» от компании «Киберпротект», лидирующего российского разработчика решений для резервного копирования и защиты данных. Награда была вручена за уникальную техническую экспертизу программного продукта «Кибер Протего» и самый крупный проект в истории «Киберпротекта» по информационной безопасности.


Итоги конференции: «Информационная безопасность финансовых организаций: новое в нормативных требованиях и практике применения», АО «ДиалогНаука», 22:53, 10.06.2026, Россия531
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, совместно с Ассоциацией российских банков и при информационной поддержке журнала «BIS Journal – Информационная безопасность бизнеса» провели 20 мая 2026 года 5-ю ежегодную конференцию «Информационная безопасность финансовых организаций: актуальные вопросы и новые вызовы». Конференция прошла в отеле «Сафмар Палас Москва».


«ДиалогНаука»: техническая экспертиза и внедрение решений Security Vision, АО «ДиалогНаука», 15:54, 02.06.2026, Россия339
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, была удостоена почетной награды «Техническая экспертиза и внедрение» от партнера Security Vision.


«ДиалогНаука» завершила проект для «Ренессанс Банка» по аттестации для доступа к СМЭВ, АО «ДиалогНаука», 22:35, 30.05.2026, Россия273
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аттестацию информационной системы для «Ренессанс Банка» в соответствии с требованиями приказа ФСТЭК для подключения и сохранения доступа к Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).


«ДиалогНаука», ShiftLeft Security, F6 и Security Vision: современные решения для комплексной киберзащиты, АО «ДиалогНаука», 22:23, 30.05.2026, Россия284
Компания «ДиалогНаука», 26 мая 2026 года провела деловое мероприятие совместно с российскими разработчиками программного обеспечения в области информационной безопасности - компаниями ShiftLeft Security (ООО «Пайнап»), F6 и Security Vision. В банкетный зал «Зафферано Лофт» были приглашены руководители подразделений безопасности, участвующие в разработке стратегий защиты информации и формировании портфелей используемых решений.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT CSP для Международного инвестиционного банка, АО ДиалогНаука, 21:30, 19.05.2026, Россия175
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям SWIFT Customer Security Programme в Международном инвестиционном банке.


«ДиалогНаука» внедрила решения ViPNet для защиты МБ РУС Банка, АО ДиалогНаука, 21:25, 05.05.2026, Россия552
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, осуществила поставку и внедрение системы криптографической защиты каналов связи на базе продуктов ViPNet для ООО «МБ РУС Банк».


«ДиалогНаука» завершила проект в «Денизбанке Москва» по аттестации для доступа к СМЭВ, АО «ДиалогНаука», 21:59, 28.04.2026, Россия515
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аттестацию информационной системы для АО «Денизбанк Москва» в соответствии с требованиями приказа ФСТЭК для подключения и сохранения доступа к Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). В рамках проекта также была произведена поставка средств защиты информации, необходимых для аттестации.


«ДиалогНаука» – золотой партнер 2026 компании «Киберпротект», АО ДиалогНаука, 22:09, 21.04.2026, Россия927
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по итогам 2025 года стала «Золотым партнёром 2026» компании «Киберпротект». Высокая оценка подтверждает постоянно расширяющийся спектр компетенций сотрудников «ДиалогНауки» в области внедрения программных продуктов «Киберпротекта»


«ДиалогНаука» совместно с Xello участвует в CISO FORUM 2026, АО ДиалогНаука, 23:13, 14.04.2026, Россия627
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, совместно с компанией Xello, разработчиком платформ для защиты данных и инфраструктуры, участвуют в Межотраслевом Форуме «CISO FORUM 2026». Мероприятие пройдет 28 апреля 2026 года в Центре международной торговли (ЦМТ Москвы).


«ДиалогНаука» провела тестирование на проникновение в ТКБ БАНК ПАО, АО ДиалогНаука, 20:59, 11.04.2026, Россия333
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела тестирование на проникновение в ТКБ БАНК ПАО в соответствии с требованиями нормативных документов Банка России.


«ДиалогНаука» провела аттестацию информационных систем персональных данных группы компаний Fresenius medical care Russia, АО ДиалогНаука, 18:30, 28.03.2026, Россия324
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела работы по внедрению системы защиты информации и аттестации информационной системы персональных данных (ИСПДн) по требованиям безопасности информации в группе компаний Fresenius medical care Russia.


«ДиалогНаука» включила в продуктовый портфель решение SASTAV компании ShiftLeft Security, АО ДиалогНаука, 21:53, 20.03.2026, Россия312
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, добавила в свой продуктовый портфель российское решение SASTAV от компании ShiftLeft Security для статического анализа приложений на уязвимости.


  © 2003-2026 inthepress.ru