Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры АлтГУ установили разъясняющий стенд по строительству нового корпуса вуза

Волонтеры Алтайского государственного университета установили в сквере у корпуса «Д» вуза, граничащем с площадью Сахарова, информационный стенд с планом строительства нового корпуса АлтГУ.
На стенде показан не только подробный план застройки части сквера у корпуса АлтГУ на улице Димитрова, но и предварительные эскизы внешнего вида будущего здания.
По словам волонтеров, установка данного разъясняющего стенда была инициирована тем, что активисты движения «За зеленый Барнаул», выступающие против строительства нового корпуса АлтГУ, дезинформируют общественность, заявляя, что под новое здание вуза будет вырублен весь сквер на площади Сахарова. Это подтвердил и проведенный волонтерами опрос граждан, которые оставили свои подписи на организованной сегодня активистами «За зеленый Барнаул» акции.
Активисты движения «За зеленый Барнаул» предлагали прохожим поставить свою подпись против застройки площади Сахарова, утверждая, что Алтайский госуниверситет ради строительства нового корпуса вырубит зеленые насаждения в сквере на Димитрова.
- Мне сказали, что вместо колеса обозрения на площади Сахарова будут ставить высотное здание. Про застройку сквера у АГУ я ничего не знаю. Я против застройки на месте колеса обозрения и парка, мне про это сказали, и я именно за это поставила подпись, - рассказала жительница Барнаула Юлия Корабельникова.
Многие опрошенные волонтерами горожане утверждали, что активисты им сообщили, что в ходе строительства нового корпуса АлтГУ будет полностью уничтожен сквер вокруг корпуса «Д» опорного вуза и даже значительная часть площади Сахарова. Такая информация не соответствует действительности, и горожане, познакомившись с планом застройки участка на стенде АлтГУ, с удивлением признавали, что их ввели в заблуждение.
Участвовавшая в подготовке стенда представительница волонтерского отряд «ЛигаТЕАМ» и студентка Института географии Анна Засухина отметила, что она, как и многие студенты АлтГУ, поддерживает строительство нового корпуса и возмущена тем, что в ряде СМИ искажается информация о будущем проекте строительства и плане застройки участка сквера.
«Мы надеемся, что этот стенд поможет гражданам объективно представить планы вуза по строительству нового современного корпуса для студентов и преподавателей АлтГУ!» - подытожила Анна.
Волонтеры АлтГУ и далее планируют проводить работу по информированию общественности города Барнаула в связи со строительством нового корпуса Алтайского госуниверситета.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 18:09, 29.01.2021 Количество просмотров: 251
Страна: Россия


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия320
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


Ведущие ученые обсудят в Алтайском ГАУ перспективы внедрения инновационных технологий в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:30, 02.11.2025, Россия305
10 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете состоится IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК»


Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия284
Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.11.2025, Россия54
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


В День народного единства в России объявлен флэшмоб #Только Вместе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:16, 02.11.2025, Россия46
4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства – праздник, который напоминает: сила нашей страны в сплочённости её народа.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия189
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия61
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:14, 02.11.2025, Россия156
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:13, 02.11.2025, Россия37
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия379
Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны.


В Уральском государственном аграрном университете прошел тренинг для студентов «StartTEX: первый шаг в бизнес», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:48, 31.10.2025, Россия297
На тренинге участники сформулировали бизнес-модель своей идеи и выступили с защитой проекта.


Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс для молодежи «Я в Агро», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:59, 30.10.2025, Россия399
Если вы стремитесь реализовать свои идеи, вдохновлять других и развивать аграрную отрасль - этот конкурс именно для вас.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия466
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия422
25 октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


В Уральском ГАУ прошла "Научная битва", ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия465
24 октября в вузе молодые исследователи представили свои проекты простым и доступным языком для широкой публики


  © 2003-2025 inthepress.ru