Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco выступит спонсором Международного бизнес-форума «Эволюция сетей мобильной связи - LTE Russia & CIS 2010»

Компания Cisco впервые стала спонсором одного из наиболее значимых и масштабных событий в индустрии мобильной связи России и других стран СНГ – Международного бизнес-форума «Эволюция сетей мобильной связи - LTE Russia & CIS». В этом году форум пройдет 25-26 мая в гостинице «Ренессанс Москва». В рамках мероприятия ведущие участники российского и мирового ИКТ-рынка расскажут о возможностях и перспективах развертывания сотовых сетей четвертого поколения (LTE) в России и других странах СНГ.
Программа Международного бизнес-форума «Эволюция сетей мобильной связи - LTE Russia & CIS 2010» посвящена вопросам текущего состояния современных мобильных широкополосных сетей, вариантам распределения частотного спектра для сетей следующего поколения, оптимизации существующих и строящихся мобильных широкополосных сетей. Кроме того, в рамках форума будут представлены наиболее эффективные пути перехода сетей 2G/3G к сетям LTE, стратегии развертывания LTE-сетей, а также будут продемонстрированы образцы оборудования и перспективные решения ведущих российских и мировых телекоммуникационных компаний для организации современных сетей связи.
Большинство участников LTE Russia & CIS 2010 – операторы связи, некоммерческие профессиональные объединения связистов и вещателей, производители оборудования, системные интеграторы, провайдеры услуг, консультанты и эксперты отрасли, отраслевые СМИ, управляющие и инвестиционные компании, а также органы государственной власти.
В день открытия форума с докладом «Путь к LTE. Что взять с собой в дорогу?» выступит руководитель направления Cisco Advanced Services в России Алексей Колисниченко. Он расскажет о том, как проходит подготовка сетей операторов мобильной связи в России к запуску услуг сетей четвертого поколения и какие возможности Cisco Advanced Services предлагает операторам связи в этой области. Особое внимание А. Колисниченко уделит примерам эффективного сотрудничества подразделения Cisco Advanced Services с ведущими участниками российского и мирового ИКТ-рынка. Алексей имеет богатый опыт внедрения и поддержки сложных технологических решений в сетях операторов связи. Он принимал участие в различных фазах проектирования, внедрения, поддержки и оптимизации сетей таких операторов связи, как Belgacom, Deutsche Telekom, МТС, NTT Communications, Saudi Telecom, Swisscom, Tele2 Austria, Telkom South Africa, UMC, «Вымпелком», «МегаФон», «ЦентрТелеком».
«На наших глазах сегмент мобильной связи претерпевает революционные изменения, аналогичные тем, что произошли у проводных операторов в начале двадцать первого века, – говорит А. Колисниченко. – Имея многолетний опыт работы с крупнейшими мобильными провайдерами мира, Cisco предлагает новейшие решения, которые помогают сделать переход к технологиям четвертого поколения плавным и быстрым. На сегодняшний день мы не только готовы помогать нашим клиентам в процессе внедрения IP-технологий, но и намерены привнести практическую мировую экспертизу в работу российских операторов связи».
Зарегистрироваться для участия во втором Международном бизнес-форуме «Эволюция сетей мобильной связи - LTE Russia & CIS 2010» можно на сайте: http://lte-russia.ru/.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей упешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 13:05, 22.05.2010 Количество просмотров: 1019


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия475
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия529
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия481
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия330
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия533
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия475
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия486
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия470
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия492
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия526
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия497
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия93
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия112
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия138
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия101
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru