Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РГС Банк: три четверти российских вкладчиков оценивают качество банковского обслуживания по удобству мобильного приложения

На вопрос об основных неценовых параметрах при выборе банка (помимо ставки по продукту) опрошенные (75%) чаще всего ориентируются на репутацию и показатели надежности кредитной организации. Репутация банка при этом является главным критерием выбора во всех возрастных группах.
62% вкладчиков в качестве важного для себя критерия отмечают прозрачные, понятные условия продуктовой линейки, 55% - качество и удобство обслуживания, а половина респондентов (50%) делают акцент на наличии широкой сети отделений и банкоматов. Последний показатель, ожидаемо, гораздо значимее для людей старшего поколения (его указали 57% опрошенных в возрасте 56+), чем для молодежи 21-35 лет (44%).
48% опрошенных вкладчиков при выборе финансовой организации учитывают свой предыдущий опыт обращения в тот или иной банк, каждый пятый прислушивается к рекомендациям друзей и знакомых, а 17% просматривает отзывы в Интернете. Для 16% респондентов важно, чтобы в банке в режиме «одного окна» можно было оформить широкий спектр не только банковских, но и других (инвестиционных, страховых или сервисных) продуктов, а 10% отдают предпочтение банкам, которые проводят выгодные акции или дарят подарки.
Оценивая удобство и качество обслуживания, большинство респондентов указали удобный Интернет - или Мобильный банк как основной критерий, на который они обращают внимание. Такой ответ дали 76% и 75% соответственно. Более половины респондентов (58%) отметили, что не представляют качественный банковский сервис без возможности оформить необходимые банковские продукты онлайн.
По мнению 56% банковских вкладчиков показателем качественного обслуживания являются приветливость и компетентность сотрудников банка, а для 52% - это отсутствие очередей в отделении. 48% хотели бы иметь возможность решать вопросы, связанные с финансовыми продуктами, по телефону, а 24% - заказать курьерскую доставку банковских карт и документов. Несмотря на пандемию, последняя опция преимущественно важна для молодежи в возрасте от 21 до 35 лет (31%) и меньше всего заботит старшее поколение 56+ (17%).
«Сегодня в условиях всеобщей диджитализации меняются как бизнес-процессы, так и сами клиенты. Пандемия при этом подтолкнула мир к скачкообразному развитию онлайн-технологий в сфере продаж. Клиент все чаще хочет получать необходимые ему товары и услуги в одном месте, по лучшей цене и максимально оперативно. Клиентский путь становится все более цифровым, а качественное банковское обслуживание уже не воспринимается без дистанционных сервисов и вне рамок онлайн-каналов, - отметила Марина Дембицкая, член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка. – Именно в этом направлении идет развитие всех банковских процессов, в том числе и в нашем банке, где можно дистанционно оформить заявку на кредит, вклад, купить онлайн страховку или сервисный продукт на обслуживание авто, выпустить за пару кликов виртуальную карту, дистанционно записаться в офис или оформить доставку карты. Пандемия рано или поздно уйдет в прошлое, а цифровые каналы прочно вошли в бизнес-модель продаж и, несомненно, получат дальнейшее развитие».
*Источник: Аналитический центр НАФИ. Количественное исследование было проведено посредством онлайн-опроса по потребительской панели. География исследования – Россия, регионы присутствия РГС Банка 100+ (совокупность городов с населением более 100 тысяч человек). Объем выборки – 1201 человек в возрасте от 21 года (условием участия в опросе было использование хотя бы одного из трех продуктов: срочного вклада, накопительного счета или дебетовой карты с начислением процентов на остаток).
РГС Банк. Банк для автомобилистов (ПАО «РГС Банк», ген. лиц. Банка России № 3073, основан в 1994 г.) – российский банк в рамках группы банка «Открытие» с фокусом на привлечении и комплексном обслуживании автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса. Сеть кредитной организации охватывает 88 городов в 64 субъектах России. Банк обладает кредитными рейтингами РА «Эксперт» на уровне «ruBBB+». Является участником Системы обязательного страхования вкладов, членом Ассоциации Региональных Банков, ММВБ и др. www.rgsbank.ru

Контактное лицо: Юлия Волкова
Компания: РГС Банк
Добавлен: 00:25, 16.02.2021 Количество просмотров: 376
Страна: Россия


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия40
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия35
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия38
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия176
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия620
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия108
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия103
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия236
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия464
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия461
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия357
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк ЗЕНИТ, 22:00, 11.04.2026, Россия414
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:00, 11.04.2026, Россия404
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам первого квартала 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия406
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия143
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru