 |
Комплекс по переработке и сжижению природного газа в районе Усть-Луги одобрен Главгосэкспертизой
Главгосэкспертиза России, сообщили в пресс-службе организации, рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство газоперерабатывающего завода и завода по производству СПГ в составе Комплекса переработки этансодержащего газа в районе поселка Усть-Луга Ленинградской области. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
Комплекс переработки этансодержащего газа в Усть-Луге станет самым мощным в России по объемам газопереработки и крупнейшим в северо-западной Европе по производству СПГ. Проектирование и строительство заводов по переработке и сжижению природного газа обеспечивает ООО «РусХимАльянс» - совместное предприятие ПАО «Газпром» и АО «РусГазДобыча». Строительство газохимического предприятия в составе Комплекса переработки этансодержащего газа обеспечит АО «РусГазДобыча». Действующие долгосрочные договоры гарантируют сырьевое обеспечение комплекса на срок не менее двадцати лет.
Проектной документацией, получившей положительные заключения Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство объектов по переработке газа и производству СПГ. Строительство четырех технологических линий газоперерабатывающего предприятия будет выполняться последовательно в рамках соответствующих этапов строительства комплекса переработки этансодержащего газа. Мощность завода по переработке составит 45 млрд. м3 в год.
На площадке завода по производству сжиженного природного газа разместят две технологические линии, проектная производительность каждой - 6,5 млн тонн сжиженного природного газа в год. Суммарная мощность завода СПГ – 13 млн тонн.
Ранее Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство газохимического комплекса в Усть-Луге мощностью до 3 млн тонн товарного полиэтилена в год.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 19:57, 19.03.2021
Количество просмотров: 581
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия115 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия289 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
 |