 |
В Марьиной Роще демонтировано незаконное складское строение
В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-Восточном административном округе Госинспекция по недвижимости выявила незаконный склад площадью 196 квадратных метров.
На земельном участке по адресу ул. Складочная, д. 20А, стр. 15 были расположены четыре одноэтажных здания, ранее на участке располагалась производственная база. Несмотря на запрет на строительство на данной территории, одно из старых законных зданий площадью 97 квадратных метров было демонтировано и на его месте была возведена новая незаконная постройка большей площадью.
«Без разрешительной документации на территории был возведен объект самовольного строительства – металлическое одноэтажное складское строение большей площадью 196 квадратных метров. Земельный участок под строительство не предоставлялся, разрешение не выдавалось. В настоящее время договор аренды расторгнут, участок имеет статус земли общего пользования. Приняты меры по пресечению нарушения и ликвидации незаконной постройки», – прокомментировал ситуацию начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящий момент демонтаж незаконного складского строения завершен. Участок освобожден от самостроя и приведен в порядок силами Госинспекции по недвижимости.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости города Москвы
Добавлен: 19:11, 23.03.2021
Количество просмотров: 635
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия216 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия684 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия793 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |