Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РСХБ-БРОКЕР вошел в рейтинг 10 лучших цифровых сервисов для инвесторов

В исследовании Markswebb, ведущей консалтинговой компании в сфере цифровых финансовых услуг, принимали участие крупнейшие банки по объёму вкладов физических лиц на ноябрь 2020 года, которые предлагают инвестиционные продукты через мобильный банк и чьи приложения позволяют с помощью брокерского счёта и ИИС самостоятельно торговать на биржах. Аналитики оценивали удобство клиентского пути, представленные в приложении инвестиционные продукты, простоту поиска финансовых инструментов, полноту и доступность изложения информации, возможность получить консультацию, справку и сменить тариф онлайн. Каждый участник оценивался по 100-балльной шкале.
«Россельхозбанк непрерывно развивает приложение РСХБ-БРОКЕР. Среди ближайших изменений – интеграция неторговых сервисов, чтобы приложение смогло заменить личный кабинет клиента по всему спектру вопросов. Уже запущено тестирование на риск-профиль в мобильном приложении, что особенно важно для новых инвесторов, только пришедших на фондовый рынок. Теперь каждый клиент получает бесплатные торговых идеи от аналитиков РСХБ, советующие его риск-профилю. В дальнейшем мы планируем ввести опцию уведомления об открытии и закрытии идей, чтобы клиенты могли своевременно управлять своим портфелем», − комментирует начальник управления клиентских операций Департамента по работе на рынках капитала Россельхозбанка Герман Григорян.
Большинство клиентов брокерского обслуживания РСХБ – это консервативные инвесторы, фокусирующиеся на долгосрочных вложениях. Число клиентов в 2021 году выросло на 70% по сравнению с 2020 годом и составило 23,6 тыс. клиентов.
Востребованность мобильного приложения РСХБ-БРОКЕР растёт, число активных пользователей выросло в три раза за последний год. Хотя профессиональные инвесторы, клиенты брокерского обслуживания РСХБ, чаще используют декстопный терминал «QUIK», где количество и объём сделок несравнимо выше: количество – в 3 раза, объём – в 9 раз, по сравнению с мобильным приложением РСХБ-БРОКЕР.
«Мобильные приложения становятся основным каналом взаимодействия с клиентами, и в этом году РСХБ проводит трансформацию цифровых сервисов. Из существенных изменений на брокерском обслуживании мы подключаем Санкт-Петербургскую биржу и расширяем список отображаемых характеристик биржевых инструментов в РСХБ-БРОКЕР: даты купонных выплат, ожидаемая дивидендная доходность, P/BV, ROE, оценка P/E. В мобильное приложение уже интегрирован дивидендный календарь», − добавляет Герман Григорян.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пензенский филиал АО "Россельхозбанк"
Добавлен: 06:56, 06.05.2021 Количество просмотров: 603
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия367
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия538
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия174
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия272
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия234
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия145
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия111
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия95
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия280
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия744
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия242
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия276
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия222
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия134
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия702
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru