 |
Табор возвращается в Эльдар

29 мая в 19:00 Киноклуб «Эльдар», Ленинский проспект, 105 Заказ билетов: 8(495)-735-99-68, https://kinoklub-eldar.ru
Грандиозным концертом 29 мая в киноклубе «Эльдар» ведущий цыганский коллектив Шоу-театр «Табор возвращается» почтит память основателей легендарного ансамбля «Цыганские напевы» братьев Васильевых и исполнительницы русских романсов и цыганских песен Тамары Молдавской. Ансамбль «Цыганские напевы» был создан в 1983 году Николаем и Алексеем Васильевыми – правнуками Ивана Васильева, преемника Ильи Соколова, второго (после дяди, Ивана Соколова) руководителя известнейшего цыганского хора, который выступал в ресторане «Яръ». Начав с концертов в московском Парке Горького, «Цыганские напевы» продолжили свою творческую деятельность в «Русском зале» Центра Международной торговли, где, в основном, выступали перед иностранными гостями. За время своего существования коллектив вырастил целую плеяду талантливых артистов, выпустил несколько концертных программ, был с гастролями в Италии, Финляндии, Югославии, Бразилии и Мексике. До самого распада в 1998г. «Цыганские напевы» сохраняли приверженность народным традициям и высокую культуру исполнительского искусства.
«Пусть это и нескромно, но мне хотелось бы, чтобы этот концерт имел статус исторического. И для нашего жанра, и для наших цыганских артистов и необязательно цыганских». На одной сцене выступят участники ансамбля «Цыганские напевы» и артисты шоу-театра «Табор возвращается». - говорит Николай Васильев, продюсер и художественный руководитель шоу-театра и продолжает: - Специально для участия в концерте из Испании приехала Алла Ибрагимова. С радостью откликнулись признанные мастера цыганской эстрады Анатолий Вербицкий, Тамара Милимерова, Николай Ильинский, Тамара Череповская, Вячеслав Васильев, Земфира Молдавская, Михаил и Ирина Ивановы и многие-многие другие. И, конечно же, будет костяк «Табора…» и наша «таборная» молодежь.
В программе, составленной в лучших традициях старинных цыганских хоров, русские народные песни в цыганской обработке, проникновенные романсы, зажигательные цыганские пляски русских цыган и цыган всего мира. Зрители по достоинству оценят все многообразие национальной музыкальной культуры с ее захватывающими ритмами, страстными песнями и темпераментными танцами и по-настоящему прочувствуют бескрайнюю мощь разудалой цыганской стихии.
В концерте принимают участие артисты, чьи имена известны во всем мире, продолжатели различных творческих династий: Алена Бузылева («Табор уходит в небо»), Алла Ибрагимова (Испания), Тамара Череповская, Анатолий Вербицкий, Вячеслав Васильев, Земфира Молдавская, Савелий Бариновский, Тамара Мелимерова, Михаил и Ирина Ивановы, Григорий Манциленко, Нина Мартынова, Ольга и Николай Васильевы, Ляля и Александр Шишковы-Калугины, Диана Савельева, Николай Ильинский, Николай Вербицкий, Зола Оглу, Самир Вишняков, Мадлена, Король, Севиль Шишкова, Иоланта Пленкина, Граф и Валентина Домбровские, Светлана Васильева, Эдуард и Руслан Швыдченко, Андрей Чистяков, Кристина Васильева, Кристина Орлова и многие-многие артисты, кто начинал карьеру в «Цыганских напевах» и теперь является звёздами цыганского шоу-театра «Табор возвращается»! Ансамбль «Табор возвращается» принял творческую эстафету от коллектива «Цыганских напевов». Шоу-театр существует более 15 лет и является самым большим эстрадным цыганским ансамблем в котором собраны лучшие творческие силы цыганской эстрады. Коллектив Николая Васильева нацелен на сохранение и популяризацию живого цыганского творчества. С гастролями «Табор…» объездил всю Россию и страны ближайшего зарубежья, был в США и во многих странах Европы. Шоу-театр - частый гость и лауреат различных фестивалей цыганского искусства, участник съемок многих художественных фильмов и сериалов. Артисты «Табор возвращается» работают и выступают с такими известными певцами и режиссерами, как Никита Михалков, Люба Успенская, Александр Розенбаум, Хулио Иглесиас, группа Gypsy king и многими другими.
Контактное лицо: Евгения
Компания: Шоу-театр "Табор возвращается"
Добавлен: 23:25, 20.05.2021
Количество просмотров: 575
Страна: Россия
| «Остров Мечты» и ГИТИС: уличный театр как искусство продюсирования и пространства, Остров мечты, 23:02, 23.03.2026, Россия225 |
| Руководитель департамента развлекательных программ «Острова Мечты» Дмитрий Рагозин выступил приглашённым преподавателем для студентов Российского института театрального искусства — ГИТИС. На территории парка прошёл цикл встреч со студентами первого в истории института курса магистратуры по программе «Уличный театр». Мастер курса — Вячеслав Игнатов. |
| В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:22, 05.03.2026, Россия120 |
| Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие. |
| «Небесный кинотеатр» на Левашовском хлебозаводе отмечен премией Собака.ru, RBI, 23:28, 20.02.2026, Россия205 |
| Проект «Небесный кинотеатр» в рамках Международного кинофестиваля «Послание к человеку» в Левашовском хлебозаводе стал победителем премии «Петербург будущего 2026» в номинации «Взаимодействие года». Проект реализовали архитектурное бюро KATARSIS и образовательный проект Masters при поддержке Группы RBI и кинообъединения ЦИКЛ. |
|
 |