 |
Россельхозбанк запускает стипендиальную программу с ведущими ВУЗами страны
Россельхозбанк запускает стипендиальную программу для студентов IT-специальностей. Партнерами банка на 2021/2022 учебный год станут три ведущих российских ВУЗа: НИУ «Высшая школа экономики», МГУ имени М.В. Ломоносова и МГТУ имени Н.Э. Баумана. Участие в программе РСХБ позволит молодым специалистам реализовать творческий потенциал и приобрести практический опыт решения задач по цифровизации сельского хозяйства.
«За последние годы российский агропромышленный сектор сделал большой шаг вперед и сегодня по темпам внедрения современных цифровых технологий стоит в одном ряду с другими технологичными отраслями. Запуск стипендиальной программы совместно с ведущими ВУЗами поможет вырастить сильных IT-специалистов, которые в перспективе обеспечат успех цифровой трансформации сельского хозяйства», - отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
«В настоящее время цифровые технологии существенно проникли во все народнохозяйственные отрасли, и их разработка и внедрение представляют собой один из решающих факторов для получения компаниями и предприятиями конкурентного преимущества, для чего им необходимо привлекать и удерживать ценные кадры, которые могут построить цифровую экономику. Таких кадров мирового уровня готовит, в том числе, и МГТУ им. Н.Э. Баумана, и мы можем быть горды за них, за их обучение и взращивание как профессионалов своего дела», - отметил ректор МГТУ имени Н.Э. Баумана Анатолий Александров.
«Стипендиальная программа Россельхозбанка не только предусматривает материальную поддержку талантливых студентов, но и даст стипендиатам ценный практический опыт работы в команде со специалистами РСХБ над проектами цифровой трансформации банка и, как следствие, развития агропрома и регионов нашей страны», - прокомментировала директор Ростовского регионального филиала Росельхозбанка Лариса Туишева.
Для участия в стипендиальной программе будут отобраны наиболее талантливые и амбициозные студенты старших курсов, которые имеют хорошую успеваемость и совмещают учебу с научно-исследовательской деятельностью.
Помимо финансовой поддержки, студенты ведущих ВУЗов страны получат возможность пройти оплачиваемую digital-стажировку и принять участие в проектах РСХБ и РСХБ-Интех. Стажерам предлагается конкурентная заработная плата, а тем, кто успешно проявит себя во время стажировки, Россельхозбанк предоставит возможность построить карьеру в одном из крупнейших российских государственных банков.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Контактное лицо: Жук Сергей Дмитриевич
Компания: Ростовский региональный филиал Россельхозбанка
Добавлен: 19:08, 25.05.2021
Количество просмотров: 296
Страна: Россия
| ББР Банк в ТОП-10 для предпринимателей, ББР Банк, 11:35, 10.11.2025, Россия416 |
| ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпринимательства, представленный медиапроектом «Банковское обозрение» и аналитическим центром «БизнесДром». |
| Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия276 |
| В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами. |
| Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия703 |
| Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети. |
| Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия377 |
| С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей. |
|
 |