Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Свое. Фермерство – онлайн-площадка от Россельхозбанка

С 2020 года около 100 сельхозпредприятий в Ростовской области представили свою продукцию в экосистеме «Свое Фермерство». Цифровая платформа разработана Россельхозбанком для поддержки агропромышленного комплекса России. В перспективе она станет площадкой для создания единой базы агропредприятий страны.
На платформе «Свое Фермерство» собраны товары, услуги и сервисы агросектора. Они позволяют автоматизировать сельскохозяйственные процессы, экономить время и ресурсы для развития бизнеса.
«Благодаря цифровой платформе мы можем без посредников предложить свою продукцию широкому кругу поставщиков как внутри региона, так и за его пределами. Кроме того, в системе представлены тысячи товаров от сотен российских производителей: семена, удобрения, сельхозтехника, корма и другие», - поделилась мнением директор ООО ПКФ «Маяк» Зерноградского района Ростовской области Любовь Железная.
В экосистеме предприниматели закупают семена, удобрения, корма, могут брать в лизинг сельхозтехнику, консультироваться с ветеринаром. Здесь представлен также набор бизнес-сервисов: онлайн-бухгалтерия, конструктор документов, юридическая помощь и помощь по открытию своего магазина. Отдельный раздел посвящен подбору персонала для сельхозпредприятий. Сейчас в нем более пяти тысяч вакансий по всей стране.
Воспользоваться цифровой платформой могут фермеры, производители и поставщики товаров для агропромышленного комплекса, сельхозпредприятия, а также представители смежных отраслей.
Директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева отметила, что банк является главным партнером фермеров донского края уже двадцать лет и хорошо знает их потребности. «Экосистема объединила этот опыт с передовыми технологиями. Наша задача - сделать инновационные решения доступными и полезными сельхозпроизводителям».
«В экосистеме Свое Фермерство собраны вместе все самые полезные сервисы: здесь можно приобрести сельскохозяйственную технику, отечественные семена и удобрения, найти персонал для посадки и сбора урожая, а также продать сам урожай на специализированном маркетплейсе Свое Родное», - прокомментировала директор Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.
Экосистема Россельхозбанка Своё Фермерство объединяет цифровые сервисы, которые позволяют развивать хозяйство за счет новых технологий и перевести рутинные процессы в автоматический режим. Фермерам доступны агро- и бизнес-сервисы, банковские услуги и услуги в области внешнеэкономической деятельности. Свое Фермерство также включает маркетплейсы для покупки семян, сельхозтехники и животных, услуги по подбору персонала.
Отдельным ответвлением экосистемы выступает B2C-маркетплейс Своё Родное, на котором фермеры могут без посредников продавать свою продукцию и предлагать услуги агротуризма, таким образом расширяя клиентскую базу, каналы сбыта и увеличивая доход от деятельности.

Контактное лицо: Жук Сергей Дмитриевич
Компания: Ростовский региональный филиал Россельхозбанка
Добавлен: 02:13, 04.06.2021 Количество просмотров: 407
Страна: Россия


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия39
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:27, 04.01.2026, Россия40
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


PR-направление ББР Банка стало «Пресс-службой года», ББР Банк, 22:22, 28.12.2025, Россия587
Сервис Brobank.ru подвел итоги 2025 года, отметив PR-направление ББР Банк в номинации "Пресс-служба года".


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия123
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия113
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия151
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия163
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия148
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия438
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия392
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия146
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия204
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия519
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия253
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия433
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


  © 2003-2026 inthepress.ru