Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смотреть из будущего в настоящее и другие навыки хорошего лидера

Руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев открыл третий - обучающий - этап Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли». Его победители, лучшие управленцы в строительстве, станут участниками образовательного проекта «Экспертиза будущего 4.0».

Открытый конкурс «Лидеры строительной отрасли» проводится при поддержке Минстроя России среди руководителей различного уровня. Его цель - выявление и поддержка лидеров организаций и предприятий отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, демонстрируя профессиональные достижения управленцев, конкурс должен повысить престиж строительных отраслей в российском обществе. Планируется, что конкурс позволит создать профессиональное сообщество талантливых и перспективных управленцев, которые войдут в кадровый резерв строительной отрасли. Конкурс проходит в четыре этапа, самый важный из которых – третий (он называется «Очный полуфинал»), когда участники проходят обучение.

Именно этот этап конкурса «Лидеры строительной отрасли» и открыла лекция Учебного центра Главгосэкспертизы России. «Вы вошли в число полуфиналистов конкурса, и сейчас вам необходимо получить максимум пользы от учебных программ, от общения с коллегами. Каждое учебное мероприятие станет для вас хорошим шансом оценить свои силы и возможности, выстроить траекторию развития», - обратился к слушателям руководитель Учебного центра Александр Шалаев.

Он добавил, что победители конкурса – их будет около 50 человек – смогут принять участие в уникальном проекте «Экспертиза будущего», который был организован Учебным центром Главгосэкспертизы России для развития профессиональных и управленческих компетенций представителей строительной отрасли, для обмена опытом и лучшими отраслевыми практиками. В 2021 году «Экспертиза будущего» пройдет уже в четвертый раз. Участники получат возможность не только приобрести новые знания, но разработать и реализовать собственный проект, направленный на качественное улучшение деятельности своей организации, института экспертизы или строительной отрасли в целом.

«“Экспертиза будущего 4.0” стартует в конце июля - начале августа и продлится до ноября. За это время вы вместе со своими проектными командами полностью погрузитесь в специфику работы строительной отрасти, в тонкости информационного моделирования и проектного управления – и выйдете другими людьми», - пообещал участникам конкурса Александр Шалаев.

Кандидат экономических наук, государственный советник 2 класса и предприниматель-эксперт Михаил Федоренко, который прочел собравшимся лекцию на тему «Эффективное мышление и стратегии», тоже прочно связан с «Экспертизой будущего»: с самого ее старта в 2018 году он является научным руководителем проекта.

Выступление Михаила Федоренко было посвящено основным технологиям, которыми должен обладать современный руководитель. Так, очень важно, чтобы участники процесса говорили на одном языке, поэтому начинать работу в коллективе надо с основ – убедиться в том, что все коллеги одинаково трактуют смысл ключевых терминов: «система», «процесс», «продукт», «качество», «результативность», «эффективность», «информация» и «управление», уверен спикер.

«Что такое эффективное мышление лидера в новой экономике? Это значит, что надо смотреть не из прошлого в будущее, а из будущего - в настоящее. У такого руководителя совершенно другой горизонт мышления: он чувствует современные тренды и понимает, куда стремится мир», - заметил Михаил Федоренко.

Следующее учебное мероприятие для участников третьего этапа конкурса «Лидера строительной отрасли» проведет 3 июня финансовый институт развития в жилищной сфере России «Дом.РФ».

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 02:58, 04.06.2021 Количество просмотров: 242
Страна: Россия


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия471
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия575
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны278
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия173
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия224
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия271
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия428
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия579
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия294
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия316
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия267
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия255
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия606
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия295
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия358
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


  © 2003-2025 inthepress.ru