 |
На подъезде к Великому Новгороду пройдет капитальный ремонт
Главгосэкспертиза России, как сообщили в пресс-службе структуры, подтвердила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта водопропускной трубы на участке автомобильной дороги М-10 «Россия» в Новгородской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Одна из старейших в стране, федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей и соединяет центр с северо-западными регионами.
Проектом, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт водопропускной трубы на участке подъезда к Великому Новгороду со стороны Санкт-Петербурга. Сооружение расположено на границе трех населенных пунктов: деревни Трубичино, района Колмово и Северного района Великого Новгорода, а также в месте пересечения дороги с рекой Стипенка и используется для пропуска постоянного водотока реки.
По итогам обследования технического состояния трубы было принято решение заменить все конструкции сооружения. На участке разберут и устроят заново насыпь и дорожную одежду, справа по ходу километража открытым способом проложат новую металлическую гофрированную трубу. После этого засевом трав укрепят откосы земляного полотна и обочины, восстановят наружное освещение.
Для обеспечения безопасности движения на участке установят металлическое оцинкованное ограждение. На время капитального ремонта рядом проложат объездную дорогу.
Генеральная проектная организация – ООО «Мастерская Мостов». Застройщик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали ордена Ленина «Москва - Санкт-Петербург» Федерального дорожного агентства».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 17:15, 06.07.2021
Количество просмотров: 273
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия122 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия295 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
 |