Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк ЗЕНИТ провел первый хакатон ZENITON

На хакатон зарегистрировалось 117 студентов. По итогам отбора в финал прошло 33 участника в составе шести команд. За два дня работы участники разобрали ключевые вызовы, стоящие перед банковским сектором, и спроектировали модели трансформации финансовых организаций в будущем.

Победителем стала команда «42» в составе: Руслана Акметдинова и Зарины Бикмуллиной (студентов МГУ им. М. В. Ломоносова), Аделины Байдавлетовой (студентки АГНИ), Егора Пустовита (студента МГТУ им. Н. Э. Баумана) и Михаила Солонина (студента НИУ МИЭТ). Команда «42» представила проект непрерывного банкинга, идея которого заключается в сопровождении клиента на всех жизненных этапах. Участники предложили перспективные идеи развития клиентского сервиса и финансовых продуктов.

«Инвестиции в человеческий капитал и развитие клиентского опыта — ключевые приоритеты стратегии развития банка. На хакатоне мы познакомились с талантливыми молодыми людьми и получили полезные идеи для развития бизнеса. Эксперты оценили не только проекты, но и soft-, hard-скиллы участников и их способность справляться с поставленными задачами. Работа победителя отвечала таким ключевым критериям, как креативность, оригинальность, коммерческий потенциал и жизнеспособность идеи. Банк пригласил победителей на стажировку в свои подразделения», — отметил Первый заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Алексей Хорохордин.

«Благодарим Банк ЗЕНИТ за интересное и нужное мероприятие. Формат ZENITON в Университете Иннополис позволяет активной молодежи со всей страны высказываться на актуальные темы в fintech-сфере. Во время хакатона участники смогли обменяться опытом, получить экспертную оценку идей и даже пилотировать свой проект в банке. Проведение таких мероприятий в регулярном формате поможет создать новое комьюнити fintech-стартапов», — поделился руководитель стартап-студии Университета Иннополис Артем Усов.

«Это был интересный и вдохновляющий хакатон. Такое сотрудничество бизнеса и вузов поможет преодолеть разрыв между теоретическими знаниями и практикой. Важно, что в командах были ребята из разных городов, вузов и различных специальностей. Это помогло им перенять опыт друг друга, узнать новую информацию и создать интересные проекты», — подчеркнула декан факультета экономических и гуманитарных дисциплин ГБОУ ВО АГНИ Елена Каптелинина.

«Мы быстро выбрали направление проекта: тема «Непрерывный банкинг» сразу показалась идеально подходящей для нашей команды. Без сложностей в процессе разработки идеи не обошлось, но поддержка менторов и организаторов помогла нам довести проект до конца. Было интересно встретить других студентов и быстро научиться работать с ними в команде, такой опыт нам точно пригодится. Эти два дня на хакатоне ZENITON мы запомним надолго», — сказала капитан команды «42», студентка МГУ им. М. В. Ломоносова Зарина Бикмуллина.

Контактное лицо: Менеджер
Компания: ПАО Банк ЗЕНИТ
Добавлен: 17:16, 06.07.2021 Количество просмотров: 591
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия652
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия170
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия180
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия168
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия238
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия652
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия133
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия126
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия258
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия494
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия485
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия377
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк ЗЕНИТ, 22:00, 11.04.2026, Россия434
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:00, 11.04.2026, Россия429
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам первого квартала 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия427
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


  © 2003-2026 inthepress.ru