Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк ЗЕНИТ провел первый хакатон ZENITON

На хакатон зарегистрировалось 117 студентов. По итогам отбора в финал прошло 33 участника в составе шести команд. За два дня работы участники разобрали ключевые вызовы, стоящие перед банковским сектором, и спроектировали модели трансформации финансовых организаций в будущем.

Победителем стала команда «42» в составе: Руслана Акметдинова и Зарины Бикмуллиной (студентов МГУ им. М. В. Ломоносова), Аделины Байдавлетовой (студентки АГНИ), Егора Пустовита (студента МГТУ им. Н. Э. Баумана) и Михаила Солонина (студента НИУ МИЭТ). Команда «42» представила проект непрерывного банкинга, идея которого заключается в сопровождении клиента на всех жизненных этапах. Участники предложили перспективные идеи развития клиентского сервиса и финансовых продуктов.

«Инвестиции в человеческий капитал и развитие клиентского опыта — ключевые приоритеты стратегии развития банка. На хакатоне мы познакомились с талантливыми молодыми людьми и получили полезные идеи для развития бизнеса. Эксперты оценили не только проекты, но и soft-, hard-скиллы участников и их способность справляться с поставленными задачами. Работа победителя отвечала таким ключевым критериям, как креативность, оригинальность, коммерческий потенциал и жизнеспособность идеи. Банк пригласил победителей на стажировку в свои подразделения», — отметил Первый заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Алексей Хорохордин.

«Благодарим Банк ЗЕНИТ за интересное и нужное мероприятие. Формат ZENITON в Университете Иннополис позволяет активной молодежи со всей страны высказываться на актуальные темы в fintech-сфере. Во время хакатона участники смогли обменяться опытом, получить экспертную оценку идей и даже пилотировать свой проект в банке. Проведение таких мероприятий в регулярном формате поможет создать новое комьюнити fintech-стартапов», — поделился руководитель стартап-студии Университета Иннополис Артем Усов.

«Это был интересный и вдохновляющий хакатон. Такое сотрудничество бизнеса и вузов поможет преодолеть разрыв между теоретическими знаниями и практикой. Важно, что в командах были ребята из разных городов, вузов и различных специальностей. Это помогло им перенять опыт друг друга, узнать новую информацию и создать интересные проекты», — подчеркнула декан факультета экономических и гуманитарных дисциплин ГБОУ ВО АГНИ Елена Каптелинина.

«Мы быстро выбрали направление проекта: тема «Непрерывный банкинг» сразу показалась идеально подходящей для нашей команды. Без сложностей в процессе разработки идеи не обошлось, но поддержка менторов и организаторов помогла нам довести проект до конца. Было интересно встретить других студентов и быстро научиться работать с ними в команде, такой опыт нам точно пригодится. Эти два дня на хакатоне ZENITON мы запомним надолго», — сказала капитан команды «42», студентка МГУ им. М. В. Ломоносова Зарина Бикмуллина.

Контактное лицо: Менеджер
Компания: ПАО Банк ЗЕНИТ
Добавлен: 17:16, 06.07.2021 Количество просмотров: 435
Страна: Россия


Россельхозбанк в Калининграде примет участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:56, 14.09.2025, Россия47
Традиционная акция «Монетная неделя» пройдет в период с 22 сентября по 04 октября. Она направлена на возврат монет в оборот. Принимаются любые российские монеты, выпущенные после 1997 года. Кроме того, акция позволит вернуть монеты в оборот, тем самым сократив затраты на их чеканку.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия273
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Как внедрение корпоративной шины в «РСХБ-Страховании жизни» привело к сокращению издержек на четверть, Аксиома-Софт, 15:00, 10.09.2025, Россия398
«РСХБ-Страхование жизни» внедрило корпоративную шину данных на базе «1С:Шина», что позволило централизовать интеграции, повысить надежность обмена и снизить издержки на 25%.


Юных костромичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап», Костромской филиал Россельхозбанка, 14:17, 10.09.2025, Россия84
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап». Обучающиеся могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 22:32, 08.09.2025, Россия251
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


ББР Банк сохранил свою позицию в рейтинге лучших сайтов, ББР Банк, 22:30, 08.09.2025, Россия276
ББР Банк успешно сохраняет свое 48-е место в ТОП-рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.


Россельхозбанк запустил новый цифровой сервис мониторинга цен на зерно на платформе Свое Фермерство, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:50, 05.09.2025, Россия405
Современный инструмент анализа рынка зерна поможет фермерам оптимизировать закупки и продажи.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 1 полугодие составила 4,2 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 16:25, 02.09.2025, Россия276
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за первое полугодие 2025 года, прибыль банка по итогам полугодия составила 4,2 млрд рублей.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:30, 01.09.2025, Россия315
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Костромской чеснок удивляет урожаем, Костромской филиал Россельхозбанка, 17:30, 01.09.2025, Россия238
В 2025 году фермеры из Сусанинского района Костромской области собрали небывалый урожай чеснока - более 3 тонн!


В Костромской области стартовал прием заявок в «Школу фермера», Костромской филиал Россельхозбанка, 23:29, 29.08.2025, Россия388
В Костромской области стартовал конкурсный отбор на участие в образовательном проекте «Школа фермера». Прием заявок продлится до 8 сентября, а 30 сентября начнется обучение.


«Ренессанс Банк» увеличил партнёрскую сеть на 18%, Ренессанс Банк, 14:35, 29.08.2025, Россия209
Партнёрская сеть «Ренессанс Банка» выросла на 18% с начала 2025 года. Теперь оформить товары и услуги в кредит можно в более чем 6500 населённых пунктах по всей России.


Forbes отметил ЗЕНИТ Private Banking в рейтинге топ-17 лучших банков РФ для миллионеров, Банк ЗЕНИТ, 14:35, 29.08.2025, Россия169
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в топ-17 банков в сегменте private banking 2025 года. Ежегодный рейтинг составлен журналом Forbes, подробнее читайте по ссылке.


Площадь земель личных подсобных хозяйств россиян увеличилась на 32%. Частью тренда стала популярность домашних заготовок на зиму из собственного урожая, Костромской филиал Россельхозбанка, 18:25, 28.08.2025, Россия279
В России растет интерес россиян к ведению личных подсобных хозяйств, дачных и приусадебных участков – с 2020 года общая площадь таких земель увеличилась на 32%.


Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 18:04, 28.08.2025, Россия110
Россельхозбанк снизил ставки по программе ипотечного жилищного кредитования в среднем на 5 процентных пунктов.


  © 2003-2025 inthepress.ru