 |
Банк ЗЕНИТ стал организатором синдицированного кредита для «Уралкалия»
Банк ЗЕНИТ выступил одним из организаторов синдицированного кредита для производителя калия - компании «Уралкалий» - на сумму 1,25 млрд долларов США. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование существующих кредитов и на текущую деятельность.
Соглашение о предэкспортном финансировании компании с привязкой к динамике показателей устойчивого развития было подписано 9 июня 2021 года. Показатели охватывают как вопросы экологии, так и безопасности деятельности. Базовая ставка по кредиту составила LIBOR + 1,9%, срок кредита - 5 лет. Участниками кредитного соглашения выступили 18 банков.
«Социально ответственные инвестиции с каждым годом становятся популярными в нашей стране. Банк ЗЕНИТ стремится находиться на острие трендов и уделяет особое внимание ESG-финансированию. Кредитное соглашение с «Уралкалием» будет способствовать как развитию самой компании, так и реализации «зеленых» инициатив в целом», — отметил Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Сергей Кулаковкин.
Контактное лицо: Банк ЗЕНИТ
Компания: Банк ЗЕНИТ
Добавлен: 15:47, 08.07.2021
Количество просмотров: 941
Страна: Россия
| ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия161 |
| ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях. |
| НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия209 |
| Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный». |
|
 |