Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Varonis и Softline расширяют стратегическое партнерство

Компания Varonis, один из новаторов мирового рынка безопасности и аналитики данных, расширяет сотрудничество с компанией Softline, глобальным провайдером ИТ-решений и сервисов.

В рамках сотрудничества компании будут проводить взаимодействие в части работы с заказчиками, а также наращивать техническую экспертизу по продуктам Varonis. Продуктовый портфель Softline пополнится линейкой решений Varonis для защиты данных в Microsoft 365, а также Edge, DatAlert, DatAdvantage Cloud.

«Мы видим большие перспективы в нашем сотрудничестве. Решения, которые мы будем предлагать нашим заказчикам, помогут активнее закрывать самые основные “болевые точки”: рост кибератак и других внешних угроз, массовое распространение программ-вымогателей. Еще два направления — защита данных в облаке Microsoft 365, Google Workspace и мониторинг сегментов ИТ-инфраструктуры, образующих пользовательский периметр, таких как VPN, DNS, proxy. В 2021 году мы наблюдаем рост интереса заказчиков к cloud-продуктам и уверены, что расширение ассортимента решений для безопасности облачной инфраструктуры будет по достоинству оценено клиентами», — поделился Александр Давыдов, менеджер по продажам решений, Softline.

«Softline — один из крупнейших провайдеров ИТ-решений в России. В последнее время компания придает серьезное значение развитию направления информационной безопасности. И вкупе с большим покрытием рынка, это дает возможность ознакомить максимальное количество заказчиков с нашими решениями», — рассказал Даниэль Гутман, глава Varonis в России.

Безопасность и управление данными в M365 – нетривиальная задача, и в силу новизны для российского рынка не все заказчики осознают это. Varonis для Office 365 – это уже давно знакомый рынку функционал флагманского решения компании DatAdvantage применительно к OneDrive, Exchange Online, SharePoint Online, Azure AD, а также приложения Teams (которое не является репозиторием данных, но имеет свои разрешения доступа, накладываемые на упомянутые выше платформы).

SaaS-сервис DatAdvantage Cloud сопоставляет учетные записи в различных облачных платформах с их привилегиями, правами и активностью. DatAdvantage Cloud выявляет некорректно настроенные права доступа, неиспользуемые учетные записи, подозрительные события и пользователей, с которыми эти события связаны, а также применяет единые политики безопасности для всех поддерживаемых облачных платформ (Box, GitHub, Google Drive, Jira, Salesforce, Zoom и других).

DatAlert выстраивает поведенческий профиль пользователей и устройств, выявляет и оповещает об аномалиях поведения в отношении стандартных поведенческих моделей. Решение дает возможность быстро и эффективно расследовать инциденты и предпринимать необходимые действия.

Varonis Edge отслеживает активность на таких сегментах ИТ-инфраструктуры как DNS-серверы, VPN-подключения и веб-прокси, дополняя уже собранные метаданные контекстом входа и выхода из периметра сети. Это позволяет отслеживать действия потенциального злоумышленника в инфраструктуре, начиная от стадии проникновения и до вывода конфиденциальной информации за периметр компании.

О компании Softline
Softline помогает осуществить цифровую трансформацию и предоставляет сервисы кибербезопасности заказчикам из более чем 50 стран и более 95 городов по всему миру. Более 2400 менеджеров по работе с клиентами и более 1000 технических специалистов по продуктам и сервисам взаимодействуют с заказчиками, чтобы выбрать наиболее подходящие решения и интегрировать их наиболее эффективным способом, создавая управляемые и защищенные гибридные инфраструктуры. В тесном сотрудничестве с заказчиками наши глобальные команды поддержки и обслуживания создают и помогают эксплуатировать инфраструктуру, необходимую для осуществления цифровой трансформации мирового уровня, предоставления облачных сервисов и надежной кибербезопасности.

Сегодня компания Softline с более чем 25-летним опытом, 5000 сотрудников по всему миру и оборотом в 1,8 миллиарда долларов в 2020 году является ведущим мировым поставщиком решений цифровой трансформации, облачных сервисов, кибербезопасности и связанных решений и сервисов. Благодаря партнерству более чем с 6000 поставщиками мы помогли более чем 150 000 заказчиков – малых, средних и крупных предприятий из частного и государственного секторов – сделать их бизнес цифровым.

Цель Softline – помочь вам улучшить прибыльность вашего бизнеса и качество вашей жизни за счет наиболее эффективного использования технологий.

О компании Varonis (www.varonis.com)
Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 6000 заказчиков во всем мире.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Varonis
Добавлен: 15:49, 08.07.2021 Количество просмотров: 756
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия301
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия311
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия306
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия321
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия300
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия315
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия310
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия312
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия304
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия87
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия189
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия86
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия89
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия161
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия218
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru