 |
В Пензенской области на местной дороге включат свет
Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на устройство искусственного освещения на дороге, проходящей по селу Дружаевка Малосердобенского района Пензенской области, выдал Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России, уточнив, что экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы.
Дорога, на участке которой пройдут работы, соединяет ряд сел Малосердобенского района с федеральной трассой «г. Нижний Новгород – г. Саратов». Искусственное освещение установят на участке км 13+500 - км 14+350 протяженностью 770 м, проходящем по селу Дружаевка.
Для безопасного движения автотранспорта и пешеходов в ночное время здесь проложат линию освещения напряжением 0,38 кВ. Светодиодные светильники разместят на железобетонных опорах с левой стороны дороги на расстоянии не менее четырех м от кромки проезжей части*.
Застройщик - ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области». Проектную документацию разработали в ООО «Автодорпроект».
*Информация подготовлена на основе открытых источников.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 18:08, 13.07.2021
Количество просмотров: 431
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия122 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия295 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
 |