Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Краснодаре 1 сентября открывается новая школа на 300 учеников, построенная при участии банка «Открытие»

Помещение для средней и старшей школы площадью около 2,5 тыс. кв. м было приобретено и адаптировано за счет кредита банка «Открытие» на сумму 195 млн рублей и гарантии по кредиту Корпорации МСП в размере 60 млн рублей.
«Мы рады, что при нашем непосредственным участии в городе появилось новое учреждение образования – комфортное и современное. Мы всегда готовы поддержать социальные проекты, имеющие большое значение как для города, так и для всей Кубани», – прокомментировала бизнес-лидер банка «Открытие» в Краснодарском крае Елена Бакуменко.
Школа находится по адресу ул. Красных партизан, д. 267. Район города, в котором расположена школа – один из самых густонаселенных. Открытие нового корпуса гимназии поможет улучшить ситуацию в районе с точки зрения достаточности мест в школах и комфортности образования.
«Наша гимназия становится все более востребованной не только в городе, но и в Южном ФО. Мы становимся одним их крупнейших образовательных центров в ЮФО. Так, в настоящее время школа является официальным центром по подготовке к «Кембриджским экзаменам», и в 2020 году мы стали третьими в округе по числу сдавших тесты для обучения за рубежом», – отметила учредитель и директор гимназии «Лидер» Ольга Гогуа.
Гимназия «Лидер» располагает тремя корпусами для учеников с 1 по 11 класс, а также тремя дошкольными учреждениями для детей от 1 года.
«Корпорация МСП предоставляет предпринимателям широкую линейку финансовых и нефинансовых услуг. Проекты со значительным социальным эффектом находятся в фокусе нашего внимания и получают приоритетный доступ к всем нашим мерам поддержки. Для повышения эффективности таких мер, в том числе в рамках реализации нацпроекта по поддержке МСП и новой стратегии Корпорации, мы ведем диалог с бизнесом по максимально широкому спектру тем и направлений, получаем обратную связь и совершенствуем механизмы оказания услуг», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Контактное лицо: Дмитрий Юрьевич Буянин
Компания: Банк «Открытие»
Добавлен: 17:37, 01.09.2021 Количество просмотров: 549
Страна: Россия


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия510
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия136
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия145
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия504
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия181
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия149
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия108
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия95
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия112
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия791
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия924
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия225
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия307
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия322
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия174
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


  © 2003-2026 inthepress.ru