 |
Участники строительной отрасли Молдовы несут персональную ответственность за качество строительства
В своем выступлении на V Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы» начальник Государственной службы контроля и экспертизы проектов и строений Республики Молдова Валерий Верстюк отметил, что еще в 1990-е годы при формировании нового законодательства страны было уделено особое внимание качеству строительства. Сегодня все вовлеченные в процессе строительства специалисты, в том числе и эксперты, несут персональную – уголовную и административную - ответственность за обеспечение уровня качества.
«Экспертиза проектов строительства является одной из основных составляющих системы качества в строительстве. Экологическая экспертиза, а также ряд других специализированных экспертиз проводятся отдельно соответствующими уполномоченными структурами. Экспертизу проектной документации проводят как государственные, так и негосударственные структуры, и порядок проведения допускает ее выполнение по известной форме экспертного сопровождения. Такой подход позволяет нам осуществлять постоянный контроль за проектированием, предупреждать отклонение от норм и предотвращать неоправданные затраты на строительство», - заявил Валерий Верстюк.
Международная конференция «Развитие института строительной экспертизы» проходит в рамках Года архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств. В 2021 году конференция посвящена вопросам международной координации и роли строительной экспертизы во всесторонней модернизации, кооперации и повышении конкурентоспособности национальных экономик, а также в создании условий для развития и повышения жизненного уровня в государствах-членах СНГ.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 16:09, 22.09.2021
Количество просмотров: 231
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия193 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия195 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия302 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |