Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Внеклассный урок» для ростовской «Школы фермера»

В донской «Школе фермера» стартовали практические занятия. Слушатели образовательного курса посетили два сельскохозяйственных потребительских снабженческо-сбытовых обслуживающих кооператива (СПССОК) Песчанокопского района.
Руководитель СПССОК «Развилкино» Анна Скорченко познакомила начинающих фермеров с особенностями закупки крупного рогатого скота, его транспортировки, кормления и сбыта предприятиям мясной перерабатывающей промышленности. Кроме того, гости узнали об участии предприятия в программе льготного субсидирования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. «Именно помощь и поддержка государства сыграли решающую роль в реализации наших идей», - отметила Скорченко.
Продолжился «внеклассный урок» на территории кооператива «Восход». Его руководитель Алексей Лапунов поделился секретами производства готовых кормов для откорма молодняка. Немало полезной и интересной информации для себя слушатели почерпнули из диалога с главным бухгалтером предприятия Ириной Фисюковой.
Обучающиеся осмотрели две площадки, где им продемонстрировали особенности кормления молодых бычков различных пород; а также побывали в ангаре в момент производства комбикорм для молодняка.
«Важно то, что мы на практике убедились в способности выращивания КРС в больших объемах. Это стимулирует развитие наших ЛПХ до уровня фермерского кооператива», - подытожила все увиденное и услышанное ученица «Школы фермера» Марина Кокоренко из Родионо-Несветаевской слободы Ростовской области.
Практические занятия стали одной из самых зрелищных частей обучения в «Школе фермера». В Ростовской области проект организован региональным филиалом Россельхозбанка и Донским Государственным аграрным университетом.
«Мы очень рады тому, что к практическим занятиям «Школы фермера» подключились недавно созданные сельскохозяйственные предприятия донского региона. Опыт, полученный сегодня на занятиях, станет хорошей платформой при организации собственного агробизнеса. Такие предприятия, как СПССОК «Восход» и «Развилкино», - хороший пример использования современных технологий и оптимизированных процессов. Есть уверенность, что и в дальнейшем, при проведении подобных образовательных проектов, мы сможем привлекать наши передовые предприятия к сотрудничеству, предоставляя их площадки для практической базы занятий», - подчеркнул заместитель декана биотехнического факультета ДонГАУ Николай Святогоров.
«Школа фермера» - масштабный общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров в целях подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства. Слушатели проходят теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга. агротехнологиями; обучаются на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами.
В Ростовской области набор прошел впервые, за «парты» Школы сели 20 начинающих аграриев, которые обучаются по двум направлениям - «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации» и «Организация и функционирование крестьянского (фермерского) хозяйства в современных условиях. Профиль – молочное животноводство». В конце обучения выпускники получат дипломы государственного образца ДонГАУ.

Контактное лицо: Сергей Жук
Компания: Ростовский региональный филиал Россельхозбанка
Добавлен: 00:13, 21.10.2021 Количество просмотров: 308
Страна: Россия


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия474
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия480
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 13.02.2026, Россия112
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк Уралсиб снизил ставки по ипотеке, ПАО "Банк Уралсиб", 22:25, 13.02.2026, Россия101
Банк Уралсиб снизил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования


ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия57
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков.


ББР Банк в ТОП-20 по активности в соцсетях в 2025 году, ББР Банк, 20:40, 05.02.2026, Россия712
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. Рейтинг подготовлен сервисом Brobank.ru.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программы стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:33, 05.02.2026, Россия216
Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2025 год.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 22:18, 04.02.2026, Россия260
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:34, 31.01.2026, Россия595
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 30 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Накопительный счет ББР Банка — в лидерах итогового рейтинга за 2025 год, ББР Банк, 23:07, 31.01.2026, Россия139
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 2025 год». Рейтинг подготовлен финансовым маркеплейсом «Выберу.ру». Он основан на ежемесячных аналитических исследованиях портала и учитывает позиции банков-лидеров за год.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по итогам 2025 года, ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 31.01.2026, Россия177
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей


Банк ЗЕНИТ расширил возможности цифровых сервисов ЗЕНИТ Онлайн, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 31.01.2026, Россия116
Банк ЗЕНИТ продолжает развитие цифровых сервисов интернет-банка и мобильного приложения ЗЕНИТ Онлайн. Клиентам стали доступны новые функции, которые делают повседневные платежи и контроль расходов ещё удобнее.


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:19, 27.01.2026, Россия290
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия244
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


Солид Банк открыл второй офис во Владивостоке, АО «Солид Банк», 22:12, 27.01.2026, Россия175
Солид Банк продолжает свое развитие на Дальнем Востоке


  © 2003-2026 inthepress.ru