Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России

Нефтепогружные кабели предназначены для обеспечения электропитания двигателей нефтепогружных насосов, которые используются для откачки нефти.

По оценке ОКП ЭЛКА-Кабель, доля нефтепогружных кабелей в общем объеме спроса на рынке электрокабелей составляет около 8%.

Динамика рынка нефтепогружного кабеля зависит от темпов прироста нефтегазовой отрасли. Снижение рынка нефтесервисных услуг в 2020–2021 годах, как оценивают в Минэнерго России, может составить почти 50% от уровня 2019 года. Объем отечественного рынка нефтесервисных услуг, по данным Минэнерго России, оценивается в 1,5 трлн руб. в год, при этом его большую часть занимают российские компании, а также их дочерние предприятия.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2020 г. составил $105 млн. Наибольшую долю рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2020 г. занимало ООО «КАМСКИЙ КАБЕЛЬ».

В отчете рассмотрены данные по компаниям: BIW CONNECTOR SYSTEM, HEBEI HUATONG WIRES & CABLES GROUP CO., KABLOVI, SCHLUMBERGER, SHANDONG WANDA CABLE CO. LTD, ZTS KABEL, АО «КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД КАВКАЗКАБЕЛЬ», АО «СИБКАБЕЛЬ», ЗАО «УРАЛКАБЕЛЬ», ОАО НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ», АО «РОССКАТ», ООО «КУРГАНСКИЙ КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД», ОКП «ЭЛКА-КАБЕЛЬ», ООО «КАМСКИЙ КАБЕЛЬ», ООО «РЫБИНСКЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ», ООО «ТАТНЕФТЬ- КАБЕЛЬ», ООО «ТЮМЕНСКИЙ ЗАВОД НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ», ОПК «АЛМАЗ»-«ЗАВОД АЛМАЗ-КАБЕЛЬ» и другие.

Наибольший объем силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в 2020 г. производился в Пермском крае. Доля субъекта составила 30,8% натурального объема рынка. В 2020 г. сразу несколько компаний испытали финансовые трудности. Так, АО «Кабельный завод Кавказкабель» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство с 20 мая 2020 года.

Объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию в 2020 г. составил 1 277,6 км. Крупнейшим импортером силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию в 2020 г. являлся SCHLUMBERGER. Второе место занимал производитель KABLOVA. Крупнейшим импортером силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию в 2020 г. являлась Сербия. Крупнейшим получателем силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2020 г. являлся ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КОМПАНИИ «ШЛЮМБЕРЖЕ ЛОДЖЕЛКО ИНК».

В стоимостном выражении объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России в 2020 г. составил $19,7 млн. В экспорте силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России в 2020 г. наибольший объем экспорта пришелся на компанию АО «НОВОМЕТ-ПЕРМЬ».

Эксплуатация нефтяных скважин с помощью электропогружных центробежных насосов (ЭЦН) широко распространена на нефтяных промыслах Российской Федерации, и, особенно, в Западной Сибири. При больших отборах жидкости из скважины установки ЭЦН наиболее экономичны и наименее трудоемки при обслуживании, по сравнению с компрессорной добычей и подъемом жидкости насосами других типов.

С отчётом можно ознакомиться по ссылке: https://drgroup.ru/2458-analiz-rynka-silovogo-neftepogruzhnogo-kabelya-v-rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 00:27, 21.10.2021 Количество просмотров: 442
Страна: Россия


Анализ рынка внешних аккумуляторов/пауэрбанков (powerbank) по МОДЕЛЯМ в России, DISCOVERY Research Group, 12:42, 02.10.2025, Россия180
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка пауэрбанков в России.


Анализ рынка риса обрушенного в России, DISCOVERY Research Group, 12:42, 02.10.2025, Россия181
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка риса обрушенного в России.


Короче — выгодно: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов за сентябрь 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:41, 02.10.2025, Россия96
В условиях, когда ряд банков снижают проценты депозитов, а другие вводят промо-ставки выше 30%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


Анализ рынка риса шелушенного в России, DISCOVERY Research Group, 12:41, 02.10.2025, Россия154
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка риса шелушенного в России.


Анализ российского рынка кормов для домашних животных: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:21, 01.10.2025, Россия148
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кормов для домашних животных.


63% опрошенных россиян поддерживают идею контроля трат близких в банковских приложениях, Выберу.ру, 21:46, 01.10.2025, Россия70
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трех тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет, чтобы выяснить, как пользователи относятся к функции отслеживания трат близких в банковских приложениях.


Более половины опрошенных россиян тратили летом вдвое больше, чем в другие сезоны, Выберу.ру, 21:45, 01.10.2025, Россия85
Более половины опрошенных россиян признались, что почти вдвое увеличили специфические сезонные траты в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру», опросив 3000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет.


12% опрошенных россиян вынуждены использовать заемные средства для оплаты услуг ЖКХ, Выберу.ру, 21:45, 01.10.2025, Россия106
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трех тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет, чтобы выяснить, как повышение тарифов с 1 июля 2025 года повлияло на финансовое планирование, повседневные расходы и восприятие качества коммунальных услуг.


35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 21:43, 01.10.2025, Россия72
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов.


Сборы в школу-2025: первоклассник обойдется на треть дороже, чем ученик старших классов, Выберу.ру, 21:42, 01.10.2025, Россия91
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 3000 родителей школьников, чтобы узнать их финансовые ожидания от предстоящих закупок перед учебным годом.


Каждый третий россиянин в 2025 году начал системно разбираться с долгами, Выберу.ру, 21:41, 01.10.2025, Россия67
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» опросил 2500 россиян в возрасте 18-65 лет об их долговых обязательствах в этом году.


28% опрошенных россиян готовы оформить рыночную ипотеку до конца года при дальнейшем снижении ключевой ставки, Выберу.ру, 21:41, 01.10.2025, Россия55
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трех тысяч россиян в возрасте от 18 до 55 лет, чтобы выяснить, как снижение ключевой ставки в июле повлияло на интерес к ипотечному кредитованию, поведение действующих заемщиков и ожидания населения на рынке жилья.


Исследование: россияне назвали самые бесполезные покупки этого лета, Выберу.ру, 21:41, 01.10.2025, Россия74
Россияне определили самые бесполезные покупки этого лета. Как выяснилось, чаще всего респонденты жалели о купленной на распродажах одежде и образовательных курсах.


21% россиян предпочитают обсуждать свои задолженности с нейросетями, Выберу.ру, 21:41, 01.10.2025, Россия62
По данным исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру», россияне стали больше доверять клиентским решениям на базе искусственного интеллекта при взаимодействии с финансовыми организациями.


Выберу. ру: только 17% россиян верят в финансовые ритуалы и практики, Выберу.ру, 21:39, 01.10.2025, Россия63
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, верят ли они в финансовые ритуалы и практики для повышения финансового дохода.


  © 2003-2025 inthepress.ru