 |
Щербинский лифтостроительный завод автоматизировал закупочную деятельность при помощи PROF-IT SRM
ЩЛЗ в больших объемах осуществляет закупку нержавеющей стали, меди, металлопрокат, в связи с этим было принято решение упростить и сделать более эффективным взаимодействие с поставщиками по производственным и непроизводственным закупкам. Для этого была выбрана система «PROF-IT SRM: Управление закупками» от партнера ЩЛЗ по цифровизации - российской ИТ-компании PROF-IT GROUP.
Проект автоматизации охватил 7 подразделений предприятия. Система позволила повысить точность и качество планирования закупок, глубину и оперативность их анализа, был сформирован единый подход к процессу поиска, выбора и оценке поставщика, оптимизирован и стал более прозрачным процесс взаимодействия с действующими и потенциальными поставщиками. В результате, сотрудники завода получили возможность работать с порталом поставщиков - это единое информационное пространство, в котором отслеживаются все этапы работы с подрядчиками. В рамках проекта также была проведена интеграция PROF-IT SRM с информационными системами 1С:ERP и 1С:Документооборот.
«Сейчас мы идем по пути модернизации и автоматизации, планируем осваивать новые производственные процессы, а для этого понадобятся новые ресурсы. От правильно организованного процесса закупок и надежности поставщиков зависит непрерывность процессов на предприятии. Переход на новую систему позволит повысить нам оперативность работы с поставщиками и ускорить основные закупочные процедуры», - прокомментировал Антон Артемьев, генеральный директор Щербинского лифтостроительного завода.
«Предприятиям крайне важно снижать издержки, контролировать качество продукции и выстраивать оптимальные цепочки поставок. Достичь этого помогает комплексное управление закупками, от которого зависит себестоимость и качество продуктов, надежность поставщиков. Отрадно, что наше решение легло в основу трансформации закупочных процессов ЩЛЗ. Благодарим за оказанное доверие, мы рады и дальше делиться нашим опытом и экспертизой. Приятно, что наше сотрудничество продолжается и мы готовы к новым вызовам», - отметил Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.
*** Щербинский лифтостроительный завод основан в 1943 году и является одним из крупнейших производителей лифтового оборудования в России. С середины 2019 года ДОМ.РФ осуществляет меры по стимулированию деятельности предприятия. В частности, благодаря модернизации завода производство профильной продукции планируется увеличить почти на 40%.
*** PROF-IT GROUP - российский цифровой промышленный интегратор. Фокус компании - комплексная автоматизация и цифровизация управления крупными предприятиями, , разработка прикладного и инновационного программного обеспечения, проектирование и построение инженерной и ИТ-инфраструктуры, консалтинг и проекты в сфере интеллектуальных транспортных систем и решений для умного города. Клиентами компании являются ведущие предприятия и организации России и СНГ: Sollers, УАЗ, Belgee, SsangYong, ЗМЗ, АЗ Урал, Авиастар-СП, ОСК, Пасифик Лоджистик, Лорус Эс-Си-Эм, Гулливер, Джокей Пластик, ГродноАзот, Мосгортранс, Московский метрополитен, АМПП и др. Партнерами PROF-IT GROUP являются такие компании, как 1С, Siemens, IBM, KUKA, Dassault Systems, Microsoft, Kaspersky, HP, Cisco и другие.
Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 17:21, 03.11.2021
Количество просмотров: 8336
Страна: Россия
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия201 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия678 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия702 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия411 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия396 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |