Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве апартаменты комфорт-класса подорожали на 31,4%

На московском рынке в октябре апартаменты подорожали на 0,7% в комфорт-классе и на 2,2% – в «бизнесе». По данным девелоперской компании Level Group, средняя цена в бюджетном сегменте достигла уровня 267,3 тыс. рублей за кв. м, что на 31,4% выше показателя начала года. В бизнес-классе средняя стоимость кв. метра с января выросла на 25,6% и составила 356,8 тыс. рублей.

В сегменте квартир в октябре средняя цена в бюджетном сегменте осталась неизменной (266 тыс. рублей за кв. м), а в бизнес-классе рост составил всего 0,6% (392 тыс. рублей). Замедление темпов роста средней цены произошло еще в третьем квартале, что обусловлено снижением ажиотажного спроса до привычных сезонных показателей.
При этом с начала года новостройки столицы подорожали на 24,4% в комфорт-сегменте и на 24,2% – в «бизнесе».

Спрос на недвижимость остается стабильным. Если говорить о рынке апартаментов, то в бюджетном сегменте спрос за десять месяцев года увеличился на 58% (2574 сделки), в бизнес-классе – на 19% (2687 сделок). В октябре снижение числа сделок в «комфорте» составило 41% (235 сделок), в «бизнесе» – 37% (216 сделок).

На рынке квартир за январь-октябрь спрос увеличился в комфорт-классе на 17% – 31,6 тыс. сделок, в «бизнесе» – на 27%, до уровня 18,2 тыс. сделок. На фоне высокой базы предыдущего года в октябре количество сделок в сегменте «комфорт» сократилось на 32% (3311 сделка), в «бизнесе» – на 31% (1798).

«Качественные проекты в топовых локациях продолжают превышать планы по продажам. Например, в нашем ЖК бизнес-класса Level Причальный, строящемся на Шелепихинской набережной, за год с момента старта продаж уже реализовано 665 квартир, что составляет 53% объема первой очереди. В апартаментном комплексе Level Стрешнево, расположенном на стрелке Москвы-реки и Сходни, в октябре было продано 18 лотов. Наибольшей популярностью пользовались евро-двухкомнатные форматы площадью 45-55 кв. м. Средняя стоимость сделки составила 16,5 млн рублей, а доля ипотеки находилась на уровне 55%. Другой пример – камерный проект Level Донской в престижном Донском районе. Менее чем за два года мы реализовали 88% предложения и в продажах остался всего 31 лот. В октябре здесь было реализовано три евро-двухкомнатных апартамента площадью 56 кв. м и два трехкомнатных площадью по 77 кв. м. Средняя стоимость покупки достигла 22,3 млн рублей», – отмечает Александра Мамохина, директор по стратегическому маркетингу и продукту Level Group.

Объем выведенных квадратных метров демонстрирует существенный рост. За январь-октябрь на рынок вышло 63 новых комплекса общей проектной площадью жилья 6,8 млн кв. м, что на 68,8% больше, чем за тот же период прошлого года. Около 41% от общего количества проектов относятся к комфорт-классу и 33% - к сегменту «бизнес». Рост активности на рынке по выводу новых проектов и объемов фиксируется с сентября 2020 года. Такая динамика связана с высоким уровнем спроса, а также наличием соответствующей документации у девелоперов.

Контактное лицо: Надежда Суслина
Компания: Maksimova&bykov consulting
Добавлен: 16:25, 01.12.2021 Количество просмотров: 204
Страна: Россия


В ЖК «Фестиваль Парк 2» доступна семейная ипотека со ставкой 3,5%, Центр-Инвест, 17:07, 28.03.2025, Россия48
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться ипотечным кредитованием по программе «Семейная ипотека» в готовых корпусах жилого комплекса «Фестиваль Парк 2». Минимальная ставка составит 3,5% в рублях на весь срок кредитования. Выгодная ипотечная программа представлена несколькими ведущими российскими банками.


Эксперты назвали оптимальное соотношение офисов класса А и В+ в одном бизнес-квартале, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:50, 28.03.2025, Россия42
В деловых кварталах могут быть представлены офисы разных классов, т.к. на одной территории располагаются и корпуса после редевелопмента, и объекты нового строительства. В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» рассказали, какой должна быть доля лотов каждого класса, чтобы обеспечить максимальную заполняемость проекта и окупаемость для инвесторов.


Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра, West Wind Group, 16:46, 28.03.2025, Россия36
Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия83
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия268
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия345
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия339
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия354
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия337
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия242
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия242
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия99
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия150
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия500
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия319
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


  © 2003-2025 inthepress.ru