Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВШМ СПбГУ: студенты российских вузов побывали в роли маркетологов и аналитиков Ozon

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) провела в партнерстве с компанией Ozon ежегодный кейс-чемпионат GSOM Call. В мероприятии приняли участие 235 команд из Владивостока, Воронежа, Иркутска, Казани, Коврова, Красноярска, Липецка, Уфы, Новосибирска, Омска, Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга и еще десятка городов.
В этом году рекордной оказалась не только география чемпионата. 926 студентов попробовали свои силы в решении реальных бизнес-задач, из них 653 по направлению маркетинг и 272 занимались аналитикой данных.
Маркетологи разработали бренд-стратегию для Ozon Rocket: определили целевую аудиторию и придумали концепцию общения с клиентами. На втором этапе участники предложили идеи по проведению новогодней рекламной кампании. «Кейс нам очень понравился, получили огромное удовольствие, продумывая новогодние креативы. Было приятно не только показать свои знания и способности в маркетинге, но и раскрыть творческую сторону в решении. В общем, сложным кейс нам не показался — скорее интересным. Благодаря этому каждый нашел людей, с которыми нравится работать и на которых можно положиться», — поделилась Анна Мигунова, студентка второго курса Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ, участница команды «Команда А».
Студенты-аналитики изучили целесообразность работы компании Ozon с программой Сбер Спасибо: рассчитали решение исходя из набора данных и внесли свои предложения по развитию сотрудничества. «Мы участвовали в блоке «Аналитика» — из двух представленных он нам показался более интересным и близким. Наша команда была собрана из разных траекторий обучения: маркетинг, финансовый менеджмент и логистика. Очень важно участвовать в подобных событиях: только учиться и выполнять свой «студенческий минимум» меня никогда не привлекало — я стремлюсь взять от жизни в университете всё и пробовать себя в разном. Кейс-чемпионаты — отличный повод проверить свои знания и умения на практике и получить фаст-трек в компанию, которая уже давно привлекала внимание», — поделилась своим мнением студентка третьего курса ВШМ СПбГУ, участница команды «Терпила» Елизавета Сенюшкина.
В финал в каждом треке вышли только 10 лучших команд. Они представили свои решения членам жюри во время защиты, которая проходила в кампусе «Михайловская дача». Первое место по направлению «аналитика» заняла сборная Высшей школы экономики и Российского университета экономики им. Г.В. Плеханова — Excelsior, второе — «Терпила» ВШМ СПбГУ, третье — YFCA, объединившая представителей ВШМ СПбГУ и МГТУ им. Баумана. В направлении «маркетинг»: первое место досталось «Команде А» Высшей школы экономики, второе — «Сфере» Московского Государственный университета управления, третье — OnlyBusiness, объединенной команде ВШЭ, РГУ им. Г.В. Плеханова и Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева. Победители получили фаст-треки на стажировку в Ozon, сертификаты на 10 и 5 тысяч рублей в онлайн-магазин и бранч с топ-менеджментом компании.

Контактное лицо: Zlata
Компания: ВШМ СПбГУ
Добавлен: 17:56, 15.12.2021 Количество просмотров: 579
Страна: Россия


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия183
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия461
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия93
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия259
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия253
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия687
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия204
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия163
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия413
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия342
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия147
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия221
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия195
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия115
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия375
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


  © 2003-2026 inthepress.ru