Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco, «Сиссофт» и OCS помогают отряду «ЛизаАлерт» искать и спасать людей

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» расширил количество лицензий платформы для гибридной работы Cisco Webex. Организация использует решение для удаленного взаимодействия волонтеров и координации работ по поиску пропавших людей по всей стране. Отряд насчитывает более 30 000 человек в 63 регионах России и успешно работает уже 11 лет. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе.
Лицензии на льготных условиях предоставила международная компания Cisco, а компания «Сиссофт» взяла на себя все расходы. Благотворительную инициативу поддержал ведущий дистрибьютор проектных решений OCS. Это не первый этап сотрудничества организаций. В конце 2020 года «Сиссофт» и OCS предоставили для нужд отряда 15 лицензий Cisco Webex. В этом году организация продлила подписку на 15 лицензий и добавила 10 новых.
С помощью программного обеспечения Webex «ЛизаАлерт» проводит обучение участников отряда: лекции и семинары по методикам поиска, картографии и другим направлениям, внутриотрядные собрания, а также онлайн-занятия по детской безопасности для родителей и детей по всей России. Современные digital-инструменты облегчают коммуникацию между добровольцами, помогая сделать поиски эффективнее.

«Без системы Cisco Webex в период пандемии нам было бы сложнее развивать отряд и проводить лекции по всей стране, — подчеркивает Виктор Витюк, руководитель IT-направления поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». — Большую часть лекций и встреч вне поисково-спасательных работ отряд проводит в онлайн-режиме. Мы используем эту систему уже год и видим эффект от ее внедрения: благодаря платформе и отсутствию ограничения по количеству участников и времени конференции, у нас есть возможность проводить качественное обучение для новичков и повышать уровень знаний опытных поисковиков. Все пользователи легко осваиваются в системе, что заметно упрощает работу технических специалистов».

«В период пандемии платформы для эффективного удаленного взаимодействия людей становятся особенно важными: они помогают общаться, развивать бизнес, а в случае с ‘’ЛизаАлерт’’ - без преувеличения спасать жизни, - прокомментировал Дмитрий Кислицын, руководитель департамента по работе с заказчиками Cisco Россия. - Мы гордимся, что вместе с компаниями Syssoft и OCS мы можем принять участие в этой миссии».

В отряде «ЛизаАлерт» 24 направления: координаторы, кинологи, связисты, конники, регистраторы и другие специалисты. Деятельность «ЛизаАлерт» направлена на максимально оперативное реагирование по каждой заявке на поиск пропавшего человека. За свою историю отряд участвовал в поиске и спасении более 107 000 человек, всего было принято и отработано более 147 000 заявок.

«К сожалению, количество пропавших людей и заявок на их поиск растет с каждый годом. Для работы и эффективного реагирования отряду всегда нужны не только добровольцы, но и техника, оборудование и программное обеспечение. Все это значительно упрощает и ускоряет сами поиски, позволяет организовывать слаженную работу автономных групп в непростых эпидемиологических условиях. Платформа Cisco Webex — действительно удобный инструмент для коммуникации, обучения и совместных мероприятий, мы рады помогать ‘’ЛизаАлерт’’ в их нелегкой ежедневной работе и планируем поддерживать отряд в дальнейшем», — отметила Юлия Ермакова, руководитель направления Cisco в компании «Сиссофт».

Контактное лицо: Ирина
Компания: Cisco
Добавлен: 16:38, 15.02.2022 Количество просмотров: 353
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия63
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия178
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия174
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия166
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия167
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия160
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия88
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия141
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru