Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пост-релиз Ассоциации МСФО по прошедшей пресс-конференции

Ассоциация МСФО провела пресс-завтрак в коворкинге «Митинг Поинт Красная площадь». На мероприятии Директор Премии MCFO AWARDS 2022, Управляющий партнер UNK corporate interiors Николай Миловидов представил журналистскому пулу  участников Основного Жюри Премии MCFO AWARDS 2022, объявил о новых номинациях - «Две столицы» и «Выбор года», и перевёл дискуссию о судьбе и перспективах современного офиса в формат круглого стола.

Из присутствовавших на пресс-завтраке экспертов в состав Основного жюри Премии MCFO AWARDS 2022 вошли: Фёдор Ращевский, ГАП, Партнер OFFCON; Алексей Вестин, Главный инженер проектов, Партнер компании MEP Engineering; Ольга Пономарёва, руководитель направления по управлению проектами в сфере fit-out Knight Frank PM; Игорь Темнышев, Региональный директор Департамента управления строительными проектами Colliers. Впервые в практике Премии ее Аудитором выступает Михаил Каплун, Директор, Руководитель департамента управления проектами CBRE.

В этот раз Премия подготовила своим участникам 2 сюрприза. Первый - мы открыли номинацию «Две столицы» для выбора и оценки знаковых проектов рынка Санкт-Петербурга. Из членов Жюри по этой номинации в пресс-завтраке приняла участие Ольга Маршанкулова, Советник Генерального директора ООО «ЛАНИТ-Интеграция».

Второй - особая номинация «Выбор года», организованная совместно с журналом «Административный директор» и его главным редактором Викторией Тот. Совместное жюри, как отметила в своем выступлении Виктория, выберет, оценит и номинирует те проекты, которые будут признаны самыми популярными по итогам общественных онлайн слушаний и онлайн голосования.

Виртуальный круглый стол стал отличным переходом от темы реализованных проектов к обсуждению тенденций в запросах бизнеса, формирования новых предпочтений работодателей и сотрудников компаний в части организации рабочего времени и рабочих мест, а также сотрудничества бизнеса и профессионального сообщества архитекторов, специалистов по недвижимости и строителей.

Участники круглого стола - Николай Миловидов, как модератор, Фёдор Ращевский и Анна Латкина-Туркова, Административный директор в Mail.ru Group (по зуму) в диалоге с представителями прессы описали идеологию, цели и структуру современного офиса с точки зрения бизнеса и архитекторов, которые реализуют идеи бизнеса на практике.

Анна Латкина-Туркова представила коллегам концепцию, принятую бизнесом Mail.ru Group, основанную на пространстве команд и пространстве идей и принципах свободного посещения и свободного перемещения внутри офиса. Компания приняла для себя на будущее три режима работы: - классический офисный, комбинированный режим работы (часть дней работаешь в офисе, а часть - из другого места) и полностью удаленный режим работы (не особо популярный в компании). По мнению Анны, через год мы все начнем возвращаться в офисы, и на эту тему можно провести отдельную дискуссию.

В своей интерактивной презентации Фёдор Ращевский представил исследование HR-консультантов компании Gartner, критичные для понимания настроение работодателей и работников. Речь идет о становлении новой культуры доверия внутри компаний и создания таких пространств, которые должны работать на уже изменившийся бизнес, оставаясь его лицом и опорой. В исследовании Gartner говорится, что 27% компаний переведут от 40-60% своих сотрудников, а 21% компаний - почти всех сотрудников на гибридный формат работы. Получается, что пандемия стала не только триггером, но и фасилитатором новой культуры взаимодействия бизнеса и сотрудника. Так, специалисты Gartner выявили, что порядка 70% сотрудников говорят об улучшении внутренней офисной культуры. И, при этом, процент сотрудников, переведенных на удаленную работу, вырос до 48%. Значит, за эти два прошедших года компании смогли выстроить новую систему взаимодействия сотрудника и бизнеса и преобразовать свои офисы в новые коммуникационные хабы и пространства для командной работы.

В ходе дискуссии с экспертизой по текущему состоянию рынка недвижимости и прогнозам, включая переход от рынка арендатора к рынку арендодателя к экспертам присоединились Игорь Темнышев и Павел Тигер, Директор по развитию арендных отношений компании Prime Property Management.

Отдельно, по просьбе представителей прессы, эксперты остановились на вопросе сертификации объектов по системе Well (от английского well-being, благополучие, хорошее самочувствие и самоощущение). В данный момент менее 10% российских компаний рассматривают эту систему подготовки и оценки своих офисов как необходимую. Подобный «полезный» подход к проектам офисов включает запросы на нестандартные переговорные, мягкие мобильные акустические стены, сиденья и кресла для динамического сидения, подвесные предметы мебели и т.п.

Итак, сегодня мы живем в мире гибких и динамичных офисов, гибридной формы работы, продвижения к идеям благополучия и создания полноценного баланса «жизнь-работа» для сотрудников и компаний. Это то самое будущее офисных пространств, о котором некоторые специалисты стали задумываться еще лет 7-8 назад.

В заключении стоит напомнить о важных датах в рамках Премии MCFO AWADS 2022:

1. Приём проектов, реализованных до конца 2021го года, на Премию MCFO AWARDS 2022 продлён до 15 марта 2022г.

2. Приём проектов на номинацию «Выбор года» идёт через журнал «Административный директор» до 01 марта 2022г.

3. Церемония награждения победителей пройдёт 16 июня 2022г. О месте проведения и расписании торжественного вечера мы сообщим позднее.

До встречи на предстоящих мероприятиях Ассоциации МСФО, приуроченных к Премии MCFO AWARDS 2022.

Контактное лицо: Сергей
Компания: UNK corporate interiors
Добавлен: 01:36, 24.02.2022 Количество просмотров: 455
Страна: Россия


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия130
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия123
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия49
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия321
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия365
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия182
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия201
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия147
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия156
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия436
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия530
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия214
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия255
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия254
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия360
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


  © 2003-2026 inthepress.ru