 |
Собрание акционеров РГС Банка приняло решение о реорганизации кредитной организации
Собрание акционеров ПАО «РГС Банк» приняло решение о реорганизации кредитной организации в форме присоединения к ПАО Банк «ФК Открытие».
Финансирование клиентов из сферы автобизнеса при этом продолжит оставаться одним из профильных направлений развития группы банка «Открытие».
«В 2018 году уже рассматривался вопрос об интеграции РГС Банка в группу банка «Открытие». Тогда было принято решение о создании автомобильного бизнеса группы на базе отдельного банка для автомобилистов и поставлены задачи по завоеванию определенных позиций на рынке. РГС Банк с ними прекрасно справился: за два года он стал одним из ведущих игроков сегмента автокредитования и вошел в ТОП-5 по выдачам и портфелю. Мы благодарим наших клиентов и партнеров за доверие и поддержку, — отметил Алексей Токарев, президент-председатель правления РГС Банка. — Блоку автобизнеса в группе «Открытие» предстоит не только удержать лидирующие позиции на рынке автокредитования в 2022 году, но и укрепить их, развить клиентский портфель автодилеров и автопроизводителей и масштабировать цифровой бизнес».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ПАО «РГС Банк»
Добавлен: 18:00, 28.02.2022
Количество просмотров: 402
Страна: Россия
| ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия799 |
| По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM. |
| ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия812 |
| ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений. |
| ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия71 |
| ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков. |
|
 |