Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк расширяет сотрудничество с ИТ-аудиторией

Для стартапов и других участников инвестиционного рынка на сайте будет создан информационный хаб, который позволит участникам повысить эффективность проектного взаимодействия как между собой, так и с банком, расширяя возможности пилотирования инновационных решений.
Для экспертов ИТ-индустрии на площадке будут проводиться хакатоны, онлайн-трансляции митапов и прикладных конференций. Чтобы быть в курсе событий, участники смогут подписаться на рассылку и сформировать персонализированную ленту новостей и мероприятий по направлениям разработки. Россельхозбанк планирует развивать инструменты нетворкинга между участниками площадки для обмена идей и обсуждения передовых практик.
«Свою миссию мы видим в создании комфортной цифровой среды для всех участников агротехнического сообщества. Обладая большой экспертизой в области технологий, мы стремимся сделать знания доступными и понятными для большой аудитории. Для реализации наших планов мы запустили новый цифровой ресурс rshbdigital.ru. Сейчас на площадке представлена основная информация о продуктах и технологиях экосистемы, программах стажировки и стипендий Банка. Благодаря тому, что сайт - наша собственная разработка, мы сможем быстро обновлять информацию, выводить новые сервисы и развивать функциональность. Уверена, это будет способствовать росту востребованности собственных технологий и станет триггером для изобретательской деятельности и предпринимательской активности», - сообщает Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.
Для молодых специалистов это площадка, где они смогут получать новые знания в области агротеха, участвовать в конкурсах и викторинах. Для стажеров и соискателей предусмотрен HR-раздел, где помимо информации о вакансиях, будут реализованы сервисы для определения профессиональной ориентации, эффективной подготовки к собеседованию и прохождения адаптации в новой компании.
Сейчас сайт доступен для пользователей в формате бета - версии, но будет постоянно дополняться образовательным контентом и новой функциональностью.
РСХБ на протяжении последних лет активно развивает экосистему проектов и программ, направленных на раскрытие творческого и интеллектуального потенциала, развитие профессионального нетворкинга для продвижения технической экспертизы и создания эффективных коллабораций как в экспертной среде, среди специалистов и молодого поколения ИТ-специалистов, так и между российскими агротехническими стартапами, инвестиционными фондами и предпринимателями.
Банк обладает большой агротехнической экспертизой, собственными центрами разработки и профессиональными компетенциями в ключевых технических направлениях. Наравне с развитием экосистемы АПК, в числе приоритетных направлений банк выделяет задачи просвещения и популяризации знаний о передовых решениях для развития отечественного агросектора.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пензенский филиал АО "Россельхозбанк"
Добавлен: 13:32, 21.03.2022 Количество просмотров: 258
Страна: Россия


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия69
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия97
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия379
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия334
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия95
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия168
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия474
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия210
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия383
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия252
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия186
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия216
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: что ждет макроэкономику и рынки к концу года, Банк ЗЕНИТ, 12:36, 20.11.2025, Россия260
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, размер ключевой ставки в декабре может быть снижен до 16% на фоне слабеющих макроэкономических данных.


Прибыль Банка Уралсиб за 9 месяцев составила 16,1 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:37, 18.11.2025, Россия207
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 16,1 млрд рублей.


ББР Банк сделал переводы еще проще: новые функции в мобильном приложении, ББР Банк, 21:42, 12.11.2025, Россия209
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять переводы между клиентами Банка стало еще быстрее и удобнее. Теперь клиентам доступны мгновенные переводы по номеру телефона внутри Банка.


  © 2003-2025 inthepress.ru