 |
«Главстрой» провел экскурсию для студентов МГСУ на строительную площадку проекта «Сретенка 13/26»
Студенты МГСУ и молодые специалисты компании «Главстрой» ознакомились с конструктивом здания апарт-отеля проекта «Сретенка 13/26». Архитектура подразумевает витражное остекления и продумана с акцентом на пешеходную функцию улицы Сретенка. Проект представляет собой 5-этажное здание, общественные площади выделены в отельную 2-этажную часть здания, выходящую на улицу Сретенка. Уникальная особенность, проекта - наличие общественного бассейна длиной 24 м.
На объекте завершаются инженерные работы по устройству «стены в грунте». Это технология укрепления стен котлована и устройство постоянного фундамента здания на его основе. Метод позволяет проводить строительство жилых и общественных объектов в условиях плотной городской застройки, и используется для укрепления фундаментов исторических зданий, для строительства транспортных тоннелей и метрополитена.
В настоящее время специалисты компании под руководством инженеров приступают к работам по сооружению обвязочной балки – арматурного каркаса по периметру «стены в грунте», для соединяя отдельных частей конструкции в единое целое. Периметр будущего фундамента проекта составит порядка 170 метров.
Для разработки архитектурной концепции и инженерной модели проекта «Главстрой» совместно с профессионалами в сфере урбанистики, архитектуры и проектирования проанализировал городской контекст, транспортные и пешеходные связи территории и создал трехмерную модель городского пространства, куда будет интегрирован новый проект.
После чего был проведен международный конкурс, победителем стал архитектурно-инженерный проект, в котором используется комплексный подход к развитию территории с особым вниманием к применению инженерно-строительных технологий, созданию общественных пространств и к благоустройству пешеходно-рекреационной зоны апарт-отеля.
Контактное лицо: Сергей Потапов
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 21:53, 08.04.2022
Количество просмотров: 252
Страна: Россия
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия182 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия458 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия276 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
|
 |