Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк запустил подкасты для фермеров

«Наши проекты нацелены на помощь фермерам и создание полезного для участников, живого сообщества агропредпринимателей. Мы хотим, чтобы на нашей платформе фермеры делились друг с другом лайфхаками и мы сами готовы делиться с ними экспертизой. Видеоформат – и в том числе подкасты – отлично для этого подходит. Зрители смогут в удобном и дружелюбном формате получать актуальные советы от своих коллег, и могут сравнивать их опыт со своей практикой. Надеемся, это станет стимулом развития как для отдельных фермеров, так и для всей отрасли», — отметила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий РСХБ.
Первыми были запущены два блока подкастов: «Фермеры в деле» и «Цифровая грядка».
«Фермеры в деле» – подкасты об успешных практиках различных фермерских хозяйств. В видео фермеры будут рассказывать о том, почему решили развивать свое хозяйство, каких результатов достигли и какие цифровые инструменты помогают на этом пути. В частности, в подкастах будут личные истории о том, как извлечь пользу от использования платформ экосистемы Россельхозбанка – например, как платформа Свое Родное способствует привлечению клиентов и продвижению фермерской продукции.
Первый опубликованный в разделе «Фермеры в деле» подкаст посвящен простым, но важным правилам, которыми должен руководствоваться современный агропредприниматель.
Блок «Цифровая грядка» включает подкасты об инновациях в агротехе. Гостями подкастов будут представители стартапов, технологические предприниматели и представители ИТ-сообщества, различных фондов и ассоциаций.
На платформе уже размещена беседа о перспективах применения интернета вещей в сельском хозяйстве, технологических и экономических особенностях его внедрения.
В следующем подкасте в сотрудничестве с экспертами МФТИ планируется обсудить возможности искусственного интеллекта в агроиндустрии. Гости расскажут, можно ли вырастить салат без присутствия человека в теплице, полностью автоматизировано управляя процессами и опираясь только на анализ данных с датчиков. В центре дискуссии будет поиск баланса между затратами на внедрение ИИ-технологий и эффективностью хозяйства.
В планах – запуск новых тематических блоков, расширение географии героев и гостей подкастов. Ими смогут стать представители всех регионов страны. В числе перспективных тем для обсуждения – кадровые вопросы, экономика агротеха и многое другое.
Напомним, что цифровая платформа RSHB DIGITAL запущена Россельхозбанком в марте 2022 года. RSHB DIGITAL – информационных хаб для всех представителей инвестиционного рынка и агротехнического сообщества. Цель проекта – расширить возможности пилотирования инновационных решений в сфере агротеха, повысить эффективность проектного взаимодействия между ними, а также их сотрудничества с банком.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Назарова Ольга
Компания: Калужский Россельхозбанк
Добавлен: 22:17, 26.05.2022 Количество просмотров: 226
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия261
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия283
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия342
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия109
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия118
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия161
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия195
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия295
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия91
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия192
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия768
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия106
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия137
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия148
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия139
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


  © 2003-2026 inthepress.ru