 |
Главы Россельхозбанка и Белагропромбанка обсудили перспективы сотрудничества на ПМЭФ-2022
В ходе XXV Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Председателя Правления АО «Россельхозбанк» (Россия) Бориса Листова и Председателя Правления ОАО «Белагропромбанк» (Республика Беларусь) Анатолия Лысюка.
Главы крупнейших аграрных банков двух стран обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере поддержки предприятий агропромышленного комплекса в текущих условиях, а также обменялись отраслевой экспертизой и опытом внедрения цифровых технологий.
По итогам встречи банки договорились о расширении лимитного пространства, что позволит увеличить объемы финансирования трансграничной торговли при поставках продовольствия, удобрений, с/х техники и оборудования.
Также главы двух банков договорились о подписании соглашения о расширении стратегического сотрудничества в рамках запланированного визита делегации Россельхозбанка в Республику Беларусь.
«Россельхозбанк и Белагропромбанк связывает длительная история взаимоотношений. За прошедшие годы мы реализовали немало совместных проектов в интересах сельскохозяйственных и промышленных предприятий обеих стран и продолжаем развивать наше сотрудничество, особенно в части предоставления торгового финансирования. Важно, чтобы экономическая интеграция происходила не только на межстрановом уровне, но и на уровне конкретных компаний и предприятий. Поэтому сегодня как никогда важно обеспечить максимальную поддержку бизнесу, реализующему программы импортозамещения и создающему новые производственные цепочки», – отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.
«На протяжении многих лет Россельхозбанк является надежным партнером Белагропромбанка. Многовекторность межбанковского сотрудничества, гибкость подходов к взаимодействию, готовность к поиску новых взаимовыгодных решений являются отличительными чертами контактов между нашими банками. Мы уверены в том, что дальнейшее развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества между Белагропромбанком и Россельхозбанком способно внести ощутимый вклад в реализацию экономических потенциалов Республики Беларусь и Российской Федерации, которым смогут в полной мере воспользоваться как деловые, так и банковские круги наших стран», – дополнил Председатель Правления Белагропромбанка Анатолий Лысюк.
Россельхозбанк и Белагропромбанк более 10 лет сотрудничают по различным проектам с использованием широкого спектра доступных финансовых инструментов, включающих торговое финансирование, межбанковские кредиты, документарные операции, участие в синдицированных кредитах.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 21:46, 16.07.2022
Количество просмотров: 476
Страна: Россия
| ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия469 |
| По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM. |
| ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия475 |
| ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений. |
| ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия57 |
| ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков. |
|
 |